Что не дает вам забыть о 90-х?

На модерации Отложенный

Искала нужную книгу, переворошила весь дом, достала несколько коробок, которые забрала от родителей, когда переезжала. В одной из них обнаружились мои школьные тетради, какие-то фантики с тех стародавних времен и обертка от ветчины, которую обычно на банки лепят, и  вспомнился мне этот ужас 90х, когда есть было особо нечего, а нам в школе выдали, так называемую гуманитарную помощь. Огромная такая коробища была, а в ней банки с сосисками, с ветчиной и еще что-то. Мы от радости открыли одну баночку, а есть это было практически невозможно. Кошачий корм появился гораздо позже, но по запаху это наверно примерно одно и то же. Может быть и по составу?

Помню, как боялась на улицу вечером выйти, из телевизора пугали страшным сочетанием «комендантский час. Дома нечасто появлялся скудный набор из капусты, картошки, масла топленого, хлеба и самое главное – варенья. Если маме удавалось отстоять длинную очередь до момента как все расхватают, то дома появлялись и «ножки Буша».

И жили же как-то. Я, правда, от такого некачественного  питания сильно поправилась. Потом худела, сидя на разных диетах.

На мой день рождения мы поехали с мамой в Детский Мир. И стояли там барыги, предлагая всякое разное. Мне ужасно понравились кроссовки с мигающими огоньками. Белые, блестящие, жуткий Китай, но как же они мне нравились тогда. Мама спросила цену, которая явно оказалась нам не по карману и меня, вознагражденную какой-то недорогой игрушкой, мама увезла домой. Весь вечер я прорыдала. А наутро мама вручила мне те самые кроссовки и я гордо в них проходила даже меньше сезона, после чего они благополучно развалились.

Помимо этого, ещё тонна воспоминаний о тех временах, которые вызвала всего лишь наклейка от банки. А у вас дома есть что-то, что не дает вам забыть о ТЕХ временах?