Россия и Египет подумают, чем оснастить "Мистрали"

В Египте стартует очередной этап переговоров по поставке оборудования связи и управления для вертолетоносцев «Мистраль». По данным источника ТАСС в системе военно-технического сотрудничества России с другими государствами, российская делегация уже отправилась в Египет.

«Переговоры продолжаются, российская делегация уехала в Египет обсуждать с египетской стороной параметры возможной сделки с готовыми техническими предложениями по оборудованию связи и управления», - сообщил источник агентства. ТАСС отмечает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

В ноябре минувшего года помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин рассказал, что Москва предложила Египту для установки на «Мистрали» современные системы вооружения, средства радиоэлектронной борьбы и связи.

Как сообщалось, не исключена поставка вертолетов Ка-52К палубной модификации Ка-52 «Аллигатор», которые были разработаны специально под «Мистрали».

Ранее «Известия» писали о намерении Египта купить для «Мистралей» российские вертолеты. Источник газеты в военно-дипломатических кругах сообщал, что министры обороны России и Египта Сергей Шойгу и Седки Собхи согласовали подготовку египетских пилотов для Ка-52К.

Источник: http://www.ng.ru/armies/2017-04-18/100_obzor180417_2.html

34
982
6