Почему россияне не поедут отдыхать в Крым

На модерации Отложенный

В этом сезоне российских туристов в Крыму будет еще меньше, и на то имеется сразу несколько причин.  Повышенный интерес граждан РФ к Крыму наблюдался только в первые два года после присоединения полуострова к России. 

Однако за это время туристы поняли, что качество сервиса в Крыму оставляет желать лучшего, а цены на полуострове ничуть не ниже, чем на самых популярных заграничных курортах. В этом году туроператоры прогнозируют снижение туристического потока еще на 10-30 процентов. Часть туристов Крым потеряет из-за отмены санкций в отношении Турции. Уже сейчас россияне массово скупают путевки на турецкие курорты и отмечают, что все запугивания властей о возможных терактах и других инцидентах в Турции – ложные.

Турки, в отличие от крымчан, знают, как угодить российскому туристу. 

Еще один фактор, который повлияет на снижение турпотока в Крым, - укрепление российского рубля по отношению к евро и доллару. Цены на нефть стабилизировались, рубль эксперты называют одной из самых «твердых» валют, поэтому ничто не помешает россиянам накопить к сезону 300-400 долларов, чтобы с шиком отдохнуть в Египте или в Турции, а не в Крыму.