ХАМАС: «Мы не собирались взрывать самолет»

Даже террористов ХАМАСа вынудил оправдываться белорусский диктатор Александр Лукашенко, по чьему приказу был захвачен гражданский самолет

Террористы ХАМАСа

Террористы ХАМАСа

Flash 90

 

7 канал уже писал о том, что узурпировавший власть в Беларуси Александр Лукашенко после захвата по его приказу и принудительной посадки в Минске пассажирского самолета, выполнявшего рейс Афины – Вильнюс, выступил с бредовым оправданием, мол, ХАМАС прислал письмо о бомбе, которая должна была взорваться в самолете над Вильнюсом.

Государство Беларусь и сектор Газы объединяет то, что белорусский диктатор позволяет себе акты государственного терроризма, как это произошло с самолетом, а в секторе Газы власть полностью принадлежит группировке ХАМАС, миссия которой – совершение терактов.

И, вот, даже для этой террористической группировки бред Лукашенко оказался откровением.

После обнародованного в Беларуси письма, якобы пришедшего от ХАМАСа: «Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются домой рейсом FR4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется над Вильнюсом», официальный представитель ХАМАСа Фаузи Бархум сделал заявление с опровержением слов Лукашенко.

Бархум заявил: «ХАМАС не имеет к этому какого-либо отношения. Мы не прибегаем к таким методам, которые могут использовать некоторые другие подозрительные стороны. Они стремятся демонизировать ХАМАС и помешать всеобщему сочувствию палестинскому народу и его законному сопротивлению».

Источник: https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229249

51
872
11