Универсал Peugeot 508 2019 полагается на обтекаемый дизайн в соперничестве с внедорожниками

На модерации Отложенный

Универсал Peugeot 508 2019 / Пежо 508 2019

 

ПАРИЖ - Peugeot заявляет, что новый универсал самостоятельно выделится на фоне конкурентов благодаря спортивной стати и динамичному дизайну. Компания опубликовала фотографии новой модели, которая дебютирует на Парижском автосалоне этого года, а продажи автомобиля дилерами Peugeot начнутся до конца этого года.

Универсал продолжает и даже усиливает стиль заложенный в базовый автомобиль семейства: седан 508 2018 с дизайном фастбэк, который как охарактеризовал директор по дизайну Peugeot «две-с-половиный коробки».

Как и фастбэк, универсал получил безрамные двери, которые облегчают посадку в салон компенсирую пониженную линию крыши новой модели.

Универсал 508 конкурирует в мейнстримном среднеразмерном сегменте, который находится под громадным давлением внедорожников и кроссоверов наподобие Volkswagen Tiguan Allspace, Peugeot 5008, который после рестайлинга стал из минивэна кроссовером, а также Skoda Kodiaq.

«Внедорожники / кроссоверы в более или менее практичны и вместительны с точки внутреннего пространства, при более привлекательном внешнем виде», - сказал Фелипе Муньес, глобальный автомобильный аналитик зрения в JATO Dynamics, компании исследователе рынка.

Несмотря на снижение продаж,универсалы все еще играют значимую роль для массовых автопроизводителей в Европе. На них приходится около две трети продаж в мейнстримном сегменте среднеразмерных автомобилей в Европе, сказал Муньес.

Volkswagen Passat является бестселлером среди универсалов, с объемом продаж по апрель в 46,081 машин (с ростом на 5 процентов). Вторым по продажам является универсал Skoda Superb с продажами в 16,951 машин, за которым следуют Opel Insignia (13,046 продаж), Ford Mondeo (8,482) и Toyota Avensis (5,090).

Семейство 508 сделано на базе платформы PSA Group EMP2, которая по словам Peugeot облегчает автомобиль примерно на 70 кг, по сравнению с предыдущим поколением. Первоначально гамма будет составлена из пяти двигателей: 1.6-литровые бензиновые двигатели мощностью 180 л.с. и 225 л.с.; 1.5-литровый дизель мощностью 130 л.с.; и 2.0-литровые дизели мощностью 150 л.с. и 180 л.с. Плагин гибридная версия, с запасом хода в чисто электрическом режиме 50 км, появится у дилеров начиная со второй половины 2019 года. Аккумуляторы будут установлены под вторым рядом сидений, не занимая таким образом места в багажном отсеке, заявляет Peugeot.