В столице Африки могут купить голоса избирателей

В СТОЛИЦЕ АФРИКИ МОГУТ КУПИТЬ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

По сообщению источника, просившего его не называть, в ближайшее время денежное обращение в Африке может претерпеть существенные изменения.

Дело в том, что перед выборами в Центральную приписывательную комиссию Африки стали приходить мешки писем трудящихся, в которых они жалуются на маленькую зарплату, которой едва хватает на пропитание взрослых и детей.

В своих письмах африканские трудящиеся требуют изменить ситуацию к лучшему и заявляют, что они могут отказаться указать имена и пароли на явочных участках приписывательной комиссии и, тем самым, спутать карты жуликов и воров на выборах.

А ведь это - скандал ! За это в Африке по голове не погладят. Учитывая наступившую там кадровую "чехарду", африканские коррупционеры боятся, чтобы их не перевели в простые бюрократы. Ведь тогда они потеряют свои криминальные и теневые доходы, а также привилегии и прочие "приятности".

Поэтому африканские власти приняли решение о "разводе" трудового народа. Суть идеи, предложенной популистами, состоит в том, что перед выборами все африканские семьи с детьми, получат небольшую сумму денег. Но "фишка" там в том, что это будут деньги самого мелкого номинала.

Тогда карманы африканских трудящихся будут набиты деньгами и уже никто не сможет обвинить популистов в отсутствии "заботы" и что у них нет денег. А на удивлённые возгласы простых работяг, что им всё равно не хватает денег на жизнь у африканских клептократов уже заготовлен ответ: "Экономней жить надо !".

Видите, как всё просто - не ешь и тебе уже не придётся занимать деньги на собственные похороны.



Но это ещё не всё. Как стало известно, чтобы заманить наивных африканских трудящихся на безальтернативные выборы, коррупционеры предложили организовать на обещательных участках буфеты, где многодетным матерям и ветеранам Пуликовской битвы (их осталось совсем немного) станут раздавать печенюшки и талоны на приобретение по сниженным ценам залежалых товаров в торговых сетях.

К сожалению, алчную душу мелких жуликов уже ничем не изменить. Например, они решили съэкономить даже на цветах для африканского электората. А ведь могли бы вручать букетик цветов хотя бы тем молодым избирателям, которые ещё первый раз участвуют в "обнулении".

Также было предложено провести массовую лотерею "Миллион пропусков". По задумке коррупционеров, избирателям столицы Африки предложат выиграть право на участие во всех митингах (в поддержку сами знаете кого) на весь период времени до 2036 года. По оценкам экспертов, это очень серьёзный козырь, который решила использовать шайка африканских политтехнологов и махинаторов.

Дело в том, что сейчас любой протестующий против произвола коррупционеров и беспредела "неслабаков", даже если он участвует в одиночном пикете, подлежит аресту и заключению в африканскую тюрьму. Подход у продажных "неслабаков" тут простой - был бы африканец, а уголовная или "короновирусная" статья ему найдётся.

Кстати, африканские клептократы и коррупционеры уже давно поняли, что свой, африканский, народ им совершенно не нужен. Для получения своих прибылей они вполне обойдутся бесправными и бессловесными гастарбайтерами...

(Сатира про Африку)

Сергей Палий.

(Фото найдено в Интернете)

Источник: http://maxpark.com

7
320
8