Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7992
Публикаций: 19984
Комментариев: 398158
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
28.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Все виднее, что СССР и впрямь был самой передовой страной мира

Все виднее, что СССР и впрямь был самой передовой страной мира Опубликовал Алексей Чадаев     Фиксирую интересную тенденцию.   Всё больше моих знакомых из самых разных кругов от очень больших начальников до живущих совсем частной
Все виднее, что СССР и впрямь был самой передовой страной мира
10 5 258
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
27.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Практическое наставление родителям для выдачи замуж дочерей, а невестам - для выхода замуж

Совершенно уникальный текст, опубликованный в №1 журнала Наука и Жизнь 1890-го года. Автор - редактор М.Н. Глубоковский. Collapse     Итак текст: ....Всем известно, что в настоящее время выдать свою дочь замуж составляет буквально
Практическое наставление родителям для выдачи замуж дочерей, а невестам - для выхода замуж
4 0 197
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О национальной сущности грузин – они друзья нам или же враги?

В связи с новым грузино-российским раздором, зашедшим с нелепой выходки грузин, выгнавших из их парламента ими же приглашенного туда нашего депутата, грузинская тема сильно захватила нас. Одним из ее мотивов стал такой: у грузин только плохая
О национальной сущности грузин – они друзья нам или же враги?
10 6 118
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия нашла атомный ключ к Евросоюзу. Сериал не помог.

Информационный шум этой недели скрыл от нас важнейшее событие начало строительства российской атомной электростанции Пакш-2 в Венгрии. Разыгранную Россией комбинацию не смогли сорвать ни судебные иски европейцев, ни воззвания американцев, ни
Россия нашла атомный ключ к Евросоюзу. Сериал не помог.
6 5 298
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О «кухаркиных детях» – и «непостоянном времени»

Вероятно, многие краем уха слышали, что Ленин хотел каждую кухарку научить управлять государством … Насчёт замыслов Ильича судить остережёмся но вот говорить ничего подобного он не говорил. Совсем наоборот, вождь победившей революции
О «кухаркиных детях» – и «непостоянном времени»
4 1 199
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Обязательно летите отдыхать в Крым" - статья для журнале Los Angeles Times

Американский журналист сломал шаблон соотечественникам, призвав их посетить полуостров. Накануне в газете Los Angeles Times появилась статья журналиста Джефа Опдайка, призывающая американцев выбрать Крым следующим местом своего отдыха. Автор
0 1 250
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Куда делись пейсы

- Абраша, ты почему не носишь свои накладные пейсы? - Да в прошлом году приезжали двое из Киева. Я их продал... - Им-то зачем? - Таки на
Куда делись пейсы
19 21 321
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
24.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему до революции свадьбы играли осенью?

Каноническая версия гласит, что осень - это время после уборки урожая, а потому появлется свободное время для свадеб. Было не совсем так: работы для крестьян было полно до самой зимы, т.к. убранный хлеб был еще не обмолочен и хранился в овине, где
Почему до революции свадьбы играли осенью?
9 10 421
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
23.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Про отсталый совок

СССР был настолько отсталой"страной, что его достижения до сих пор не может повторить не одна страна. МИ-12 . 27 июня 1967 г. летчик-испытатель В. П. Колошенко впервые поднял в воздух с заводской площадки МИ-12 установил 7 мировых рекордов
Про отсталый совок
8 7 136
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.06.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пять вопросов для Путина, на которые не будет ответа

Через несколько дней состоится очередной всероссийский сеанс кремлевской психотерапии. Президент Путин будет отвечать на вопросы россиян. У какой-нибудь условной бабушки Вали из российской глубинки будет шанс решить проблему
Пять вопросов для Путина, на которые не будет ответа
25 93 1012
Отправить жалобу
Укажите причину.