ЛДПР признает только законную власть

На модерации Отложенный

Сегодняшние события на Украине показывают, как организуются революции, как свергается власть, показывают позицию Запада. Советский Союз Америка признала только в 1936 году, почти через 16 лет, здесь же 5 минут не прошло, а США уже признают новое руководство Украины. А где же президент? Он же жив. Ведь можно ставить вопрос об исполняющем обязанности президента в двух случаях: когда он умер или прошел процедуру отставки. Президент на месте, он имеет право совершать рабочую поездку, выезжать за границу. Он не говорит, что уходит в отставку, то есть сегодня власть принадлежит Януковичу, а Турчинов не имеет права быть исполняющим обязанности. Это позиция ЛДПР.

Единственная партия, которой не стыдно смотреть всем в глаза, это ЛДПР. И царя мы бы защищали, и Советский Союз, и сейчас мы защищаем Януковича, потому что он законно избранный президент, единственная законная власть на Украине. На месте Януковича я бы договорился сейчас с представителями юго-восточных регионов и попросил бы у России обеспечить меры безопасности. Янукович сегодня вполне может восстановиться, он может довести дело до того, чтобы не было выборов 25 мая. Я уверен, что если мы используем свои ресурсы по просьбе Януковича, это будет соответствовать международному праву, и мы имеем полное право направить свои войска для охраны Черноморского флота, который находится там в соответствии с двусторонним соглашением.



Виновники происходящего на Украине - олигархи. Это они содержали Януковича и все его дело. Дальше – СБУ, служба безопасности Украины. Завтра Тягнибок придет к власти, они ему будут служить, кому угодно будут служить, но вы же безопасность Украины! Какая же безопасность? Как все это можно назвать? Политическая самодеятельность! Любой закон, принятый Верховным Советом, должен быть подписан президентом. Янукович не подписывает, значит, ни один принятый закон недействителен, а они уже избрали президента, отменили законы и приняли новые. В полном виде анархия. У вас нет подписи президента, значит, вы не можете вернуться к старой Конституции. Все назначенные министры, губернаторы, отмененные и принятые законы, - все незаконно. А что делает Запад? Признает!

Кроме того, не исключаю ненасильственного разделения Украины на 3 части: юго-восточную – Малороссию с центром в Харькове, националистическую Западно-Украинскую Республику со Львовом и Центральную с Киевом. Мы им можем посоветовать 25 мая не участвовать в якобы всеобщих выборах президента, которые будут назначены в Киеве, а провести выборы по утверждению своей Конституции, выбрать новое название, главу государства и свой Верховный Совет. Но никто не должен вмешиваться, в том числе Запад. Для чего им нужна Украина? Только отомстить России, поставить там НАТОвские танки и систему ПРО, подойти к Курску, Белгороду, Брянску. То, что Гитлер не смог сделать кнутом, новая киевская власть и Европа сделают пряником.