Как бороться будем, Д.А.М.?

На модерации Отложенный Не устаю удивляться реалиям нашей жизни. Вот пишут в "Новой газете" о коррупции, теперь уже о проблемах Hewlett-Packard... (http://www.novayagazeta.ru/data/2010/041/07.html)
Как сообщают германские правоохранительные органы, компания Hewlett-Packard поставляла средства конфиденцальной связи, защищенной от перехвата в российские Генпрокуратуру и Верховный суд, на сумму 35 миллионов евро. За это, ещё семь лет тому назад, американам и пришлось выдать некоторым российским чиновникам из ведомств по борьбе с коррупцией восьмимиллионную «благодарность».

А где же Д.А.М. и В.В. П.??? Не я же выступал по телевизору с обличением коррупции и обещанием жестоко карать продажных чиновников. Ну так вот, пожалуйста, боритесь! Но вот тишина гробовая... Пресса об этом молчит, наши любимые руководители" тоже не высказываются на эту тему... Бастрыкин не сообщает сурово о возбуждении уголовного дела и взятии его на личный контроль... А ведь речь идёт не о мэрии провинциального городка, а о ведомствах, которые по определению должны неуксонительно соблюдать закон и не только уголовный.
В чем дело, господа? В чем дело???