Ехать ли на Родину? А вдруг она уродина?

На модерации Отложенный Вызывает неподдельное восхищение забота нашей Родины о своих гражданах.
Который день ТВ уделяет своё драгоценное время проблеме бабушки И.Антоновой
которую пытаются выслать за пределы Финляндии. Разумеется, законы Финляндии в ситуации с бабушкой учитываться не должны, как и то, что дочь бабушки ввезла её для временного проживания, продав продав при этом жильё в России.. Если бы из России высылали, какую-нибудь молдавскую или киргизскую бабку, то тогда да, как говорится ничего личного, просто работа такая, а это же Финляндия здесь можно и возопить. Жаль конечно, что не Эстония или Латвия, вот тогда бы эту историю мусолили б в каждм выпуске новостей под обличительные вопли дежурных крикунов.
Ещё бы, так заботиться о гражданах не сложно, а даже приятно. Это же не наводить порядок в домах престарелых, которые горят каждые полгода, не заботиться о медицинском обслуживании стариков.

Странно, что Европейский суд в Страсбурге принял решение в пользу бабушке, а ведь это тот же самый, ненавидящий, русских и Россию, поскольку фактически отказал В. Кононову в признании его партизаном, а не карателем. Так что я и не знаю теперь хороший это суд или плохой, а по ТВ никаких указаний на этот счёт нет.