Избиваемая тема.

На модерации Отложенный

Наблюдение за кинематографом.. 
В смаковании избиений есть что-то потологическое но со своими  правилами. 


Посмотрим на разницу в избиении мужчины и женщины в кадре. Мужчину избивают с особой жестокостью. Женщину почти не избивают. Избиение женщины это в основном крупная пощёчина, после чего мы видим её уже в гриме, лежащей на полу, или с кляпом. В одном фильме я видел как женщину еще немного попинали ногами. Что не скажешь по отношению к мужчинам. Мужчинам достаётся "по полной". Уж если избиение то с особой жестокостью и смакованием частых и сильных ударов. Если за дело берётся женщина, то будьте уверены она побьёт  мужчину  весьма основательно...

 А как же избивают мужчин в кадре?

 Мужчин в кадре избивают гораздо более жестоко. Уж если пинают  то всей компанией. Притом удары такие что одного-двух, хватило бы за глаза для того чтобы убить или покалечить. Для зрелищность мужчины в кадре обмениваются между собой множеством  костедробильных ударов. 
Если какая либо домохозяйка, насмотревшись боевиков, хватит дубину (типа бейсбольной биты) и "выпустит пар" на своём муже или бойфренде, то ей светит уголовная статья. Причинение тяжких повреждений по неосторожности. 
Головы актёров от  биты не разбиваются, черепушки не трескаются. Но в реальной жизни всё совсем не так как на экране.


Особо хотелось бы отметить смакование ударов по гениталиям у мужчин.  При драке женщины и мужчины, если мужчина подонок и негодяй по сюжету, то  ему    женщина  обязана вломить по гениталиям.  Камера при этом будет  акцентировать на том  как  персонаж корчится и стонет.  Типа,  так ему и надо. Поделом гаду.

Отойдёт от темы плохих и хороших. Возьмём комедии . Один придурок вломил второму по яйцам.  Преднамерянно или случайно.

У аудитории бурный смех.  Камера  балует зрителя  таким  смешным выраженим лица у актёра. Ай как ему больно.   Ай как смешно всем.
Но нигде ни в какой комедии, вы не увидите как женщину со всего размаху бьют по половым органам. И это бы вызывало бурный хохот у зрителей. Ведь при таком болевом шоке (если верно ударить) и мужчина и женщина испытывают практически одинаковые боли. 
Можете себе представить такую картину? Смотриться дико, по отношению к женщине, правда. Но такое же действие по отношению к мужчине  нормально. Странно, почему?  Мы привыкли, нас приучили. Почему нас это не раздражает?

Перейдём к туалетной теме. 

Мужчина, в художественном кинематографе если оказывается в туалете то что он там,  в подавляющем своём большинстве,  - писает. Ну ещё при этом разговаривает с кем-то другим, который рядом тоже писает. 
Зато как женщина писает в туалете вы не увидите ни в каком фильме. Пару, редких исключений. Мне на ум пришёл только "Искуственный интеллект" Стивена Спилберга. И то там дело происходит в домашней кабинке.
А в общественном туалете, будь то бар или клуб супермаркет или что-то другое; - женщина красится, подводит глазки, припудривается, делает что угодно, но не то чем принято заниматься в туалете. Никогда не видели как женщина пускает струю мочи в художественном фильме. А вот у мужчин, почти всегда что-то такое связанное со струёй присутствует. Особенно в гангстерских фильмах. Там без струи мочи, почти не одно унижение партнёра не проходит. Т.е. некто бандит или подчёркнуто отпетый гангстер, подонок и извращенец, прилюдно писает на лицо другого бандита или героя. А видели ли вы что бы он такое вытворял по отношению к женщине.
Нет не видели. И я не видел. Почему? Интересный вопрос. Неэстетично для голливуда? Не думаю.