Планы Путина - планы народа - Р Шлегель

Лет 10 назад было очень много разговоров о "Плане Путина".

И я, как мне кажется, нашёл человека, который его выполнил!"План Путина" — идеологическое клише, которое обозначает политическую и экономическую программу президента России Владимира Владимировича Путина.

План никогда не был опубликован, так как никогда не был сформулирован окончательно и в известном, по фрагментам, виде является набором лозунгов и обещаний общей направленности.

Лозунг поддержки «плана Путина» был одним из основных в предвыборной кампании партии «Единая Россия» в преддверии парламентских и президентских выборов в 2007 и 2008 годах соответственно. В политический оборот термин «План Путина» ввёл председатель Высшего совета «Единой России» Б. В. Грызлов .

14 сентября 2007 года на пресс-конферннции Владимир Путин ответил на вопрос о предвыборных лозунгах «Единой России», связанных с реализацией Плана Путина. Забавно, что даже по отношению к "своему" плану ВВП снова оказался вроде как не при чём:"Этот слоган не я придумал, это действительно придумали в «Единой России». Собственно говоря, речь идет о том, что во всех посланиях Федеральному Собранию на протяжении последних семи лет, практически в каждом (во всяком случае, в последних пяти точно) была какая-то ключевая часть этого Послания, посвященная развитию той или иной сферы жизнедеятельности государства на среднесрочную перспективу.

Это экономика, социальная сфера, политика, международная деятельность. Каждый год была какая-то основная часть. И если все эти основные части выстроить в стройную систему, то это можно считать планом развития страны  на среднесрочную перспективу. Все вместе это дало партии возможность сформулировать это как «план Путина», имея в виду и достаточно высокий рейтинг действующего Президента. Сегодня это так, вчера, может быть, было иначе, завтра, может быть, ещё что-то изменится.

Но в ходе предвыборной кампании с точки зрения людей, которые формулируют эти слоганы, видимо, вполне обосновано. Я против этого не возражаю.

"А теперь немного отвлечёмся от "плана великих работ". Порадуемся за людей. Бывший единоросс Шлегель, видный "нашист" и депутат Госдумы недавно вдруг разочаровался в России и эмигрировал в Германию.Напомню, Шлегель был не только одним из самых "медийных" представителей движения "Наши", но и пресс-секретарем движения.

И именно он больше всего кричал на митингах о том самом "Плане Путина"Юный Роберт Александрович - автор законопроекта об ответственности руководителей средств массовой информации за материалы клеветнического характера («поправка Шлегеля»), принятого Госдумой в первом чтении и отклонённого во втором чтении.

В конце марта 2014 года Роберт Шлегель подготовил законопроект, по которому на киноленты зарубежных производителей установят ограничения, по которым число кинокартин зарубежных не больше 50 % от общего  объёма проката — остальную же часть составят фильмы отечественного производства. Было и много других прекрасных "планомерных" идей...

Весной 2019 года Шлегель переехал на постоянное жительство в Мюнхен и на правах этнического немца получил гражданство Германии, сохранив гражданство России. По словам Шлегеля, он хочет, чтобы его дети росли в этой стране «как часть культуры и народа, к которым они принадлежат».

По данным Süddeutsche Zeitung, Шлегель      вскоре был назначен директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, однако уже в декабре от работы был отстранён.

И как мне лично кажется, именно единоросс Шлегель реализовал настоящий "план Путина" практически от начала до конца )

1
375
4