Кто вы "Наши"?

Москва .V съезд молодёжного движения "Наши".

В пятом съезде молодежного движения "Наши" приняли участие более полутора тысяч активистов из разных регионов России.

Дмитрий Кох, комиссар движения "Наши": "Мы ставим задачу отыскать всех талантливых молодых людей, которые занимаются инновациями, изобретательством, техническим творчеством. Мы предоставляем им все необходимые ресурсы. Это образование, стажировки, консультирование, экспертиза, административная поддержка …»

Съезд молодёжи проходил  не так помпезно, как когда-то проходили съезды  ВЛКСМ. Но, как когда-то  на съездах ВЛКСМ,  когда среди прочих вопросов комсомольцы довоенного и послевоенного поколения бичевали диссидентов, инакомыслящих, вторя старшим товарищам большевикам-коммунистам, вдруг из уст одной из выступающей на съезде "Наши" девиц, считывающей текст по бумажке, послышалось "грозное предупреждение"  всем "неправильным" писателям и толкователям Великой Отечественной войны.

Мы - предупредила девица- будем изымать и уничтожать этот материал. Что имела в виду девица и те, кто подсунул ей сей меморандум - пока не понятно. Но ясно одно - из молодёжи пытаются вырастить дремучую  и  гремучую смесь, готовую бороться за идеалы, которые так и не стали и не могли стать идеалами  предшествующих  поколений в силу своей человеконенавистнической сущности и непризнания инакомыслия.

72
1446
50