Коррупция - как следствие и продолжение сталинской тирании

Кто-то из блогеров сталинистов и неосталинистов попытаетя вернуть меня к  реалиям сегодняшнего дня: где Сталин и где нынешние коррупционеры?

Всё так.

От Сталина нас отделяет целое поколение людей, родившихся после смерти Сталина в 1953 году.

Многие Сталина не знали, но сталинское наследие – пренебрежение к людям, к их жизням, к их благополучию – они впитали с материнским молоком, живя в семьях коммунистов руководителей на полном обеспечении государства. Привычка жить за счёт других, не работая и обирая других, неистребимо впиталась в это поколение.

Именно из этих людей – потомков красных революционеров, твердолобых сталинцев в России сложился устойчивый костяк красных директоров и председателей колхозов, в руки которых упало огромное богатство страны, создаваемое десятками поколений россиян.

Грабёж и обдираловка России этими людьми начался с развалом Советского Союза и стали для них настолько привычными, что иной жизни без личного обогащения они себе уже не представляют, поскольку построенные уже дворцы и другие навороты требуют соответствующего содержания, охраны, обслуживания.

Поднятая волна борьбы с коррупцией не затрагивает и не может затронуть интересы этих людей. Они как жуки-короеды настолько глубоко въелись в структуру дерева-государства, что достать их сможет только многоопытный дятел, который будет долбить дерево, пока не вытащит всех паразитов на съедение.

Только способен ли наш народ воспитать в своих рядах такого руководителя, который выведет  всех короедов, подтачивающих устои нашего государства, на чистую воду.

744
2203
169