В аэропорт Нью-Йорка приземлился самолет с сотней больных пассажиров

Утром пятого сентября события в аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди развивались, как в остросюжетном кинофильме, которые так любят снимать в Голливуде. Здесь совершил посадку авиалайнер компании Emirates Airlines. Этот, прибывший из Дубая самолет тут же изолировали. Причина – признаки неизвестного заболевания у сотни его пассажиров.

Первая информация об инциденте появилась на сайте ABC News. Несколько позже об этом сообщил INTERFAX.RU. В том и другом сообщении события описывались следующим образом.

На подлете к Нью-Йорку командир лайнера сообщил, что среди пассажиров приблизительно сто человек испытывают недомогание.

У них сильный кашель. У двоих пассажиров зарегистрировано сильное повышение температуры.

Служба аэропорта не подтверждает информацию о выявлении массового заболевания у пассажиров лайнера, но и не опровергает ее. Всего в салоне самолета находится 521 пассажир.

От комментариев отказалось и портовое управление Нью-Йорка и Нью-Джерси. Известно лишь, что оповещение о произошедшем получено центром по контролю и профилактике заболеваний США и американским управлением по таможне и пограничной охране.

2018 © Твой центр: Новости России и регионов

Источник: https://tvoy.center/v-aeroport-nyu-jorka-prizemlilsya-samolet-s-sotnej-bolnyh-passazhirov/

17
3632
0