Взрыв в Минске - начало новой подлой необъявленной войны..

На модерации Отложенный

Можно еще сказать "открытие второго террористического фронта" не только против России, но и против других славянских государств. Для чего, и кто это сделал? Надеюсь, что в этом разберутся следователи, если сумеют. Я же выскажу свою личную точку зрения.

http://www.vz.ru/news/2011/4/11/483000.html

Белоруссия ничем не обидела представителей  радикальных международных исламистских организаций, поэтому их участие в этом теракте, не очень осмысленно и маловероятно. 
Может ли речь идти о белорусских националистах? Видимо может, хотя о таких боевых силах, да еще и действующих террористическими методами я что-то до этого не слышал.
Может быть, это сделали спецслужбы некоторых иностранных государств, чтобы дестабилизировать ситуацию в республике? Возможно, но маловероятно. Такое бесчеловечное преступление, думаю, наоборот приведет к консолидации граждан Белоруссии против внешнего врага,  и к неизбежному усилению "вертикали власти".  Какую-либо прямую или косвенную причастность к этому безумию самой власти я полностью и категорически  отвергаю. 
Что же остается?

Думаю, что скорее всего здесь все же есть определенный кавказский след. Один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров пообещал быстрые "ответные действия" после недавнего разгрома базы террористов на Кавказе. А поскольку в самой России сделать это сейчас довольно сложно, в связи с серьезным усилением мер безопасности, то он мог выбрать наиболее уязвимое и близкое к России место, где терактов никто не ждал. Правда пока подтверждения своей причастности к взрыву в Минске, или наоборот заявления о непричастности,  ни от одной организации, как я понял, в прессу не поступило...
Конечно, может быть,  я ошибаюсь, - время покажет. В любом случае, н
адеюсь, что Александр Лукашенко отреагирует адекватно и примет быстрые и достаточно эффективные меры по локализации и задержанию   всех причастных к этому жестокому  преступлению лиц, 
Мои глубокие соболезнования родным и близким погибших.