Как спасти наш народ от полного физического вымирания и потери собственной страны?

На модерации Отложенный

Численность населения нашей страны катастрофически уменьшается с каждым годом.  И уже не так существенно, с какой именно скоростью это происходит, поскольку процесс вымирания стал, в любом случае,  реальной угрозой для всей страны.

Причины всем давно ясны и понятны: во-первых, это низкая продолжительность жизни и высокая смертность, в том числе от курения, употребления алкоголя, наркотиков, оказания некачественной медицинской помощи, гибели в автокатастрофах, и  многих других причин. При этом в нашей стране ежегодно делается по разным оценкам от полутора до двух миллионов абортов, идет постоянная  активная реклама табака и алкогольной продукции, хорошо известные правоохранительным органам «наркобароны» разгуливают на свободе и продолжают травить и убивать наших детей, во всю рекламируются аборты и абортивные противозачаточные средства,  и т.п.

Я считаю, что для физического спасения населения нашей страны одними разовыми решениями, наподобие родовых сертификатов и  материнского  капитала, уже не обойтись. Здесь необходимы  принципиальные системные решения.

1. Нужно прекратить государственное финансирование абортов и запретить все аборты, независимо от срока беременности. Легальными должны остаться лишь аборты по социальным и медицинским показаниям. Одновременно с этим ввести жесткую уголовную ответственность за проведение нелегального аборта, возложив ее не только на врача, но и частично на женщину, сделавшую такой аборт.

2.Создать специальную федеральную службе поддержки семьи, материнства и детства, с отдельным бюджетным финансированием и подчинением непосредственно Председателю Правительства или Президенту РФ. Объединить в этой службе все государственные программы по этой тематике. Упразднить службу опеки и попечительства, передав ее функции этому федеральному органу. Переподчинить все родильные дома и перенатальные центры новой службе, забрав их из Минздрасоцразвития вместе с финансированием (за исключением специализированных гинекологических и родильных отделений при стационарных мед.

учреждениях.)

3.Изменить систему оказания медицинской помощи населению, отказавшись от неэффективного  обязательного медицинского страхования в пользу возвращения института бесплатного здравоохранения для всех граждан страны.

4. Запретить любую рекламу вредных для здоровья продуктов, товаров и услуг, начиная с полномасштабного запрета рекламы любых видов алкоголя и табака. Постоянная пропаганда семейных ценностей,  деторождения и здорового образа жизни через все государственные СМИ, соответствующую социальную рекламу и финансируемые за счет бюджета художественные произведения.

5. Ежегодный контроль состояния здоровья граждан через обязательную для всех диспансеризацию, (включая,  пенсионеров и инвалидов) Введение системы персонального контроля за деятельностью медицинских работнков, начиная с  участковых врачей и заканчивая Зав. отделениями и руководством ведущих мед, учреждений страны. Использование для этого современных методов, в том числе видеофиксации проведения хирургических операций, аудиоконтроль назначения и оказания лечебных процедур, дублирующее электронное документирование  постановки диагноза и т.п.

Это, безусловно неполный, но первоочередной перечень мер, необходимых для кардинального изменения ситуации. Если кто-то может предложить лучше, буду рад с этим озхнакомиться.