Будущее межнациональных отношений в стране возможно уже зависит только от нас самих.

На модерации Отложенный

В сети появился первый, более или менее адекватный материал о событиях на Манежной площади, хоть с каким-то с анализом причин и следствий, произошедшего.  

http://www.expert.ru/russian_reporter/2011/01/nesvarenie-naroda/

Наша власть или не понимает или не хочет понимать, что сегодня необходимо быстро и достаточно радикально менять подходы к национальной политике государства.   

Этой политики, откровенно говоря, вообще нет, как таковой. Ни один принимаемый Государственной Думой Федеральный Закон не тестируется на последствия его применения в плане межнациональных отношений, внутренней миграции и т.п.

Например, введение ЕГЭ резко изменило национальный состав поступающих в Московские ВУЗЫ, поскольку в ряде национальных республик результаты  этого "экзамена" намного выше чем в России, вне всякой связи с реальными знаниями учащихся, несмотря на борьбу с коррупцией и многочисленные проверки.

Никто ведь не подумал о таких последствиях. 

 Я уже не говорю о превентивных мерах, необходимых для снижения этнической преступности или наведения порядка в различных национальных организациях и общинах. Прекратить беспредел и навести реальный порядок не только в /Москве, но и по стране в целом, пока еще возможно. И способы и средства для этого  есть. Единственное, чего совсем не видно, так это политической воли.  

Бравурные заявления с экрана, и возложение вины на кого бы то ни было проблемы не решает, а наоборот создает у людей впечатление о том, что власти на все наплевать, и защищать своих граждан она не собирается.  

Ну что же, в этом случае гражданам останется только защищать себя самим, кто как сможет.