Турнир

В Быньгах допросы каждый день. Приезжают из ГУ МВД по Свердловской области, допрашивают парней очень агрессивно, из вопросов видно, что не знают за что уцепиться, не понимают, что ищут, но начальство заставляет найти любой ценой. Ходят вдоль иконостасов, смотрят на участки восстановленной резьбы, спрашивают:
- А почему это новая?!
- Потому, что восстановили.
- Оп-па! А старую куда дели?!
Ну как им объяснить? В пятницу будут допрашивать отца Виктора.

Единственное, что по настоящему меня задевает в этой ситуации, что мы имеем дело с людьми, которые не представляют, что кто-то что-то может делать бескорыстно. У них это просто не укладывается в голове и они в это никогда не сумеют поверить. И не потому, что у них работа такая, а потому, что люди такие.

Все реставрационные работы и текущий ремонт в Быньгах прекращены. Реставрационное отделение в училище им. Шадра тоже не работает.

По уголовному делу рэпера Ромы наших допрашивают каждый день.

Суды по Фонду каждую неделю, допрашивают свидетелей обвинения, там человек двести и большая их часть по факту становится свидетелями защиты. Начинаются допросы еще по одному уголовному делу в отношении Фонда. Там события 2009 года, конченный барыга, пойманный за руку, утверждает, что ему подбросили его же героин, а у нас есть съемки, где у него этот героин изымают и он рассказывает у кого брал и обещает закупиться. Еще одно высосанное уголовное дело в отношении Фонда пытаются протолкнуть в суд. Между тем, все чаще от граждан приходит информация о том, что сотрудники полиции торгуют наркотиками. Уже не удивляет.

17-го августа проводим традиционный футбольный турнир на призы Фонда "Город без наркотиков". Большое поле на четыре части, пять полевых и вратарь. Турнир всегда динамичный и красивый. В этот раз приедут команды из разных городов. Дюша сделает плов и баранину, рыбы коптим, угостим всех. Судейская 14-го августа в 14:00, в Фонде на Белинского, 19. Заявки принимаются.

18-го просто собираем сторонников со всех городов, проведем семинар и затронем две основные темы: противодействие распространению Китайской синтетики (соли, спайсы) и основные аспекты антинаркотической работы с подростками. Будем рады видеть представителей всех организаций. Поможем наладить работу в ваших регионах. Телефон координатора проекта: 8-922-215-92-42 (Сергей)

83
3785
65