Сенсации не случилось

На модерации Отложенный

Вы, наверное, все помните эту дикую и некрасивую историю с эксгумацией тела Тани Казанцевой.
Как поспешно и радостно доложил руководитель пресс - службы ГУ МВД по Свердловской области Валера Горелых  доверчивым гражданам, что на теле обнаружены побои и результаты экспертизы "...будут сенсационными"!.
Этот истошный вопль танцующего индейца радостно подхватили проплаченные холуи и прочие токарские карлики.
Визг стоял.

Ровно через месяц, в городской больнице г. Березовского состоялось патологоанатомическая конференция, которую вел главный патологоанатом Свердловской области Е.С. Беликов. Присутствовали все медики, контактировавшие с Таней, наблюдавшие и лечившие ее - диспетчера скорой, фельдшера, врачи скорой, реаниматологи, инфекционисты, невролог, начмед, главврач и патологоанатом. В течении долгих часов, поэтапно, заслушивали каждого, кто осматривал и вел Таню. Все, еще раз -  ВСЕ врачи подтвердили, что на теле Тани побоев не было!
Еще раз, на этой конференции было подтверждено, что смерть наступила от менингита.


Мало того, все допрошенные врачи дали показания, что побоев на теле Татьяны не было.

Эта ситуация не устраивает ни прокуратуру, ни следствие, ни ГУ МВД по Свердловской области, потому, что показания наркоманок выстраивались именно под эту версию. Не зря министр здравоохранения  Белявский открытым текстом сказал врачам: - Идет большая игра и вы здесь только пешки.....  Белявскому, кстати, в начале этой истории, постоянно натряхивал замгенпрокурора РФ  Ю.Пономарев - инициатор эксгумации.

Мы знаем, какое давление было на врачей, но они вели себя очень достойно, и не пошли ни на какие компромиссы с совестью.

И вот, сегодня, ровно через два месяца, стало известно, что получен протокол эксгумации, в котором вновь подтверждена причина смерти Татьяны Казанцевой - менингоэнцефалит. А также, сказано, что побоев на теле Казанцевой не обнаружено. А имеющиеся повреждения - последствия черепно-мозговой травмы и трепанации черепа шестилетней давности.

Я не знаю, что они теперь собираются делать. Я не думаю, что их устроит это заключение.

Как вы думаете, хватит им бесстыдства и подлости еще раз выкопать тело?