Прокуроры из ФРГ добрались до Генпрокуратуры РФ. Кто следующий?

На модерации Отложенный

Компьютерная коррупция

Немецкие следователи обнаружили коррупцию в Генпрокуратуре России. В течение семи лет Hewlett-Packard поставила ведомству техники на 35 млн евро, из них 8 млн евро осели на счетах фирм-однодневок. Обыск в московском представительстве Helwett-Packard (HP), который в среду провели следователи СКП по международному поручению из Германии, связан с поставками компьютеров HP Генпрокуратуре, рассказал пресс-секретарь генпрокуратуры Саксонии Вольфганг Кляйн.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/16/231549

Теперь смотрим:

Основные держатели долгов Казначейства США

Традиционно основные держатели. Китай продолжает сокращать свой портфель долгов Казначейства, но растет покупка бумаг со стороны Великобритании и английских оффшоров (там есть и китайская доля, которая обычно корректируется раз в год). Россия также сокращает, в феврале её портфель похудел на $4 млрд. Китай и Россия по официальным данным избавлялись от краткосрочных бумаг Казначейства (доходности по которым в реальности не окупают даже инфляции), у Китая таких бумаг осталось на $41.8 млрд. (в январе было $57.6 млрд.), у России осталось таких бумаг на $40.1 млрд. (в январе было $44.1 млрд.). Интересно, что портфель Китая и России по краткосрочным казначейским облигациям практически сравнялись, хотя для Китая это около 5% бумаг Казначейства, а для России треть портфеля. Примечательно, что скупающей все подряд Англии (вернее её оффшоров) краткосрочных казначейских облигаций всего на $15.4 млрд.

Т.е. что мы видим? Есть два основных держателя ценных бумаг Казначейства США, которые сливают...

А что в политике происходит? Против Китая США грозится в вести санкции:

Давление на Китай будет усиливаться  2010-03-16

США грозят Китаю жесткими санкциями  2010-03-16

КНР игнорирует требования США укрепить юань 2010-03-16

США увеличивают натиск на китайский юань 2010-03-18

США и Китай, как никогда, близки к развязыванию мировой торговой войны 2010-03-21

КНР пытается рaзрешить валютный конфликт с США  2010-03-21

Китайские эксперты: США являются крупнейшим валютным манипулятором в мире  2010-03-23

Президенту США Бараку Обаме на двухдневном саммите в Вашингтоне не удалось убедить китайских чиновников в необходимости ревальвации юаня 2010-04-14

и давление со стороны США только усиливается.

Против России кампания разворачивается по ранее предсказанному сценарию - достаются из сейфов ЦРУ компроматы и атакуются наши власти дедовским проверенным способом.

Вот так вот.