Как узнать свою задолженность у судебных приставов

На модерации Отложенный

Совсем недавно на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ивановской области была опубликована новость о том, как житель города Иваново, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» из чистого любопытства, обнаружил у себя задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 12 500 рублей. Данный гражданин и не подозревал о том, что в отношении него ведется исполнительное производство, так как постановление о возбуждение производства и извещения о необходимости явиться на прием к судебному приставу-исполнителю отправлялись по адресу его регистрации, по которому он давно не проживает.

Поводом для возбуждения исполнительного производства могут послужить не уплаченные вовремя налоги, штрафы, алименты, коммунальные платежи, кредиты и т.д. А извещения от судебных приставов доходят до адресата не всегда. Поэтому, чтобы такая задолженность и возбуждение в отношении вас исполнительного производства не стала для вас неожиданностью, мы рекомендуем вам периодически пользоваться сервисом ФССП «Банк данных исполнительных производств».

Как узнать задолженность перед судебными приставами с помощью сервиса ФССП «Банк данных исполнительных производств»

Воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» можно на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ивановской области - http://r37.fssprus.ru

судебные-приставы-узнать-задолженность
нажмите для увеличения

При нажатии на кнопку с надписью "Банк данных исполнительных производств" вы попадете на соответствующую страницу сервиса.

Здесь вам необходимо указать ваш регион, ФИО и дату рождения. стоит отметить, чо поиск исполнительных производств доступен не только для граждан, но и для юридических лиц. Чтобы узнать задолженность юридического лица, достаточно ввести Наименование предприятия-должника.

Заполнив необходимые поля, нажимаем кнопку ПОИСК

фссп-задолженность-узнать

На открывшейся странице будут перечислены все исполнительные производства, возбужденные в указанном регионе в отношении лица, чьи данные вы ввели. Стоит отметить, что сервис "Банк данных исполнительных производств" предоставляет возможность, сразу же оплатить задолженность онлайн с помощью различных платежных систем.

проверить-задолженность-у-судебных-приставов
нажмите для увеличения

Вот так просто вы можете проверить наличие задолженностей и возбужденных в отношении вас или ваших родственников/знакомых, исполнительных производств в службе судебных приставов.

Также Узнать о своей задолженности перед судебными приставами можно с помощью официального мобильного приложения ФССП России