Толпа подонков из "Антифа" напала в метро на двух православных русских офицеров

Начальник Санкт-Петербургского отдела РИС-О Борис Туровский рассказал об инциденте, произошедшем после пикета в поддержку Сербии…

"В этот раз "Антифа" перешли все границы. Одно дело, когда они дерутся и нападают на скинхедов, и это разборка между "красными" скинхедами и "белыми". Вчера же они показали свое истинное лицо; они напали на участников мирного православно-патриотического мероприятия в защиту наших братьев сербов. Вчерашней акцией "антифашисты" показали свою антинациональную, антироссийскую, антиславянскую направленность. И тем людям, которые их поддерживают, стоит серьезно подумать, а стоит ли это делать", – заявил в интервью "Русской линии" начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) Борис Туровский, рассказывая о прошедшем вчера, 7 марта, у Генерального консульства США на Фурштатской пикете в поддержку Сербии и против признания независимости Косово.

Мероприятие было организовано Русским общенациональным союзом (РОНС); в пикете также приняли участие Санкт-Петербургский отдел РИС-О, Русское имперское движение (РИД) и "Черная сотня". Пикет был санкционирован городскими властями и носил исключительно мирный характер. На нем была развернуты флаги России и Сербии и три плаката с надписями "Косово – сербская земля", "Православная Сербия, мы с тобой!", "Нет оккупации Косово!". Участники пикета скандировали: "Косово – сербская земля".

"Сам митинг прошел в мирной обстановке, участники пикета вели себя корректно, не звучало никаких фашистских и радикальных высказываний и лозунгов. Пикет закончился примерно в 18.00, были свернуты флаги и плакаты, участники пикета пошли в сторону метро "Чернышевская". Все проходило мирно, никто не ожидал никаких эксцессов и провокаций, но когда участники митинга спустились в метро, то на платформе вдруг совершенно неожиданно на троих участников пикета, которые несли с собой флаги, молниеносно налетела толпа из 15-ти бритоголовых молодых людей с криками "антифа". Они нанесли мгновенный удар по голове сзади действующему офицеру ВМФ, преподавателю Фрунзенского училища так, что он потерял сознание, упал на пол, и его начали бить.
Потом молодчики напали еще на одного участника пикета и очень сильно его избили, в результате ему сломали нос, рассекли губу. Пострадавший получил сотрясение мозга. Другие участники пикета, один из которых офицер запаса, отделались выбитыми зубами и ушибами", – рассказал Б.Туровский. 
Избиение было молниеносным и продолжалось не более двух минут. После этого молодчики моментально рассеялись, по команде бросились по вагонам и разъехались, так что никого задержать не удалось. По характеру действия было видно, что это была хорошо подготовленная акция, которая разрабатывалась несколько дней. Нет никаких сомнений, что "Антифа" заранее знали о том, что мы собираемся провести пикет, об этом сообщали многие источники. Акция этих молодчиков произошла настолько быстро, что никто толком сразу не мог понять, что случилось. Понятно стало после того, когда два человека – участники пикета – оказались лежащими на полу в луже крови", – отметил Б.Туровский.

"После исчезновения "антифа" оперативно прибыли сотрудники милиции, затем была вызвана скорая помощь, которая оказала пострадавшим первую медицинскую помощь; также документально были освидетельствованы травмы, полученные участниками пикета. Мы написали заявление в милицию, по факту нападения на участников патриотической акции было заведено уголовное дело. Но, понятно, результатов ждать не приходится. Хотя надо заметить, что представители МВД проявили удивительное неравнодушие к этому событию. Наверное, и им надоели малолетние (и не только) придурки, которые только "анти -". Один из пострадавших – офицер ВМФ, второй- офицер запаса. И что, получается, они защищали в том числе и этих выродков. Скорее от них, от этих выродков! Сразу бросается в глаза прекрасная организация акции. Видно, что группа была сработана и участвовала в подобных делах не раз. Интересно, кого и от кого "защищали" антифа в этот раз? Наркомафию и косовских террористов от православных Русских? Действительно, геройский подвиг! Куда за премией явятся эти "герои"?", – задается вопросом Борис Туровский.


Источник: http://rusbeseda.ru/index.php/topic,2012.0.html

0
199
0