РОССИЯ НАКАНУНЕ ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

На модерации Отложенный

Самое главное событие нынешней русский истории: ожидание в самом ближайшем будущем полной гибели России. Народ перестал размножаться, ударился в пьянство, в наркоманию и в телевизор с Лолитой и Николаем Сванидзе. Власть захвачена другими народами (а точнее – государствами), и поэтому нечего удивляться, что русский народ им не нужен даже и задаром. Они хотят завести себе новый народ в виде разрозненных выходцев из разных частей света. Такими людьми будет легче управлять. Никакой более важной задачи для нашей власти не существует. Только эта: замена народа на более подходящий.

Некоторые из тех, кого хотят заменить, пытаются этому помешать. Но их клеймят позором и называют фашистами. Иногда представители вымирающего народа делают судорожные движения – нечто вроде предсмертной агонии, и тогда происходит что-то вроде дела Копцева или какое-нибудь избиение случайных прохожих с чёрным цветом волос.

Мне вспоминается роман Леонида Леонова «Русский лес» – по-моему, единственный роман, написанный в рамках вроде бы и соцреализма, но очень хорошо.

Там изображён такой профессор Вихров. Он всё время говорит: надо спасти Русский Лес от полной вырубки. Если мы лишимся леса, то произойдёт катастрофа. Пересохнут реки и погибнет природа!..

А действие-то происходит при Сталине, незадолго до войны.

Садиловка.

И ему возражает высокоидейный товарищ Грацианский: лес надо рубить и рубить! И чем больше, тем лучше! Рубить нужно во имя справедливости, во имя счастья, во имя мира во всём мире. Тот, кто выступает против вырубки лесов, тот враг советской власти, вредитель, убийца и т.д. Фактически он обвиняет Вихрова в заговоре против советской власти и желает ему ареста и смерти.

Под конец романа выясняется, что истинным врагом как раз и был Грацианский, а Вихров – честный человек.

Сейчас то же самое.

Правда, никакого Вихрова нет и в помине, есть только разрозненные слабые голоса. Зато Грацианских – целые мычащие стада. И все мычат: надо вырубить под корень русский народ. Во имя таких-то светлых идеалов его надо извести под корень! И заселить страну пришельцами других расовых типов и менталитетов. А кто против этого – тот фашист!

Телевидение работает только на эту идею и ни на какую другую! Нынешние Грацианские понимают: сейчас наступил какой-то очень важный момент. Если сейчас его упустить, то потом Россия чего доброго и спасётся.

И все рядовые граждане верят пока только Грацианским. Иначе бы люди немедленно прекратили бы смотреть телевизор и выбрали бы себе какую-нибудь другую власть.