Предупреждения о грядущем

На модерации Отложенный

О признаках, указывающих на пагубный путь «развития» страны …


Приближение времен последних все больше и больше будоражат умы современников. И не удивительно - все признаки конца света налицо, дают знать о себе все чаще и явственнее.  Нельзя не замечать очевидного - время как бы «прессуется» на глазах, череда событий ускоряется. Потрясения и катастрофы, которые были редкостью для целых столетий, теперь происходят несколько раз в десятилетие.

Люди материалистического склада относятся к этому скептически, обращают внимание на то, что во все времена человечество пугали концом света. И с этой аргументацией необходимо согласиться.

Сколько их, предсказаний о крушении цивилизации, было даже за последнее годы из уст всякого рода сомнительных «проповедников», магов, астрологов и лидеров сект?! То какого-нибудь младшего научного сотрудника осенит новым прочтением Нострадамуса, то гробницы фараонов поведают новые тайны, то очередная группа «эзотериков» разгадает тайну календаря Майя. Не сбылось! Все переводят дух. Значит, сбудется позже, и «ведающими» людьми «устанавливаются» следующие сроки. Или сбылось, да не так и не там. А то у совершенно простого  человека от удара молнии неожиданно откроется «третий» глаз, ясно различающий контуры погибели человечества. Астрологи, так те, вообще не сходят с экранов телевидения. Или какая-нибудь телевизионная передача, например, «Невероятно, но факт», поведает, что еще один очевидец побывал в «гостях» у инопланетян, и те ему поведали о новой дате кончины мира.

И в самом деле, говоря словами пациентов «Канатчиковой дачи» на имя передачи «Очевидное - невероятное»: «Ведь нельзя же так, год подряд, то тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то у вас руины говорят».

На мирском языке подобного рода «предсказания» и «видения» называются проявлением неуравновешенной психики или высшей степени экзальтированности. В крайних случаях приходится говорить о психическом расстройстве таких «ведающих» людей. С религиозной точки зрения, все подобные «видения»: тарелки, инопланетяне, приведения, ясновидения и тому подобное, - демоны и духи, коих стоит опасаться. Такие проявления не от Бога, но от сил зла, овладевающих сознанием и действующих через людей одержимых. Это не означает, что подобного рода «ясновидения» имеют совершенно пустые основания. «Ангелы» тьмы таким образом пытаются проводить свои «предначертания» через людей. И надо сказать - успешно. Поэтому, то, что сначала воспринимается как сюрреализм, потом часто воплощается в видимый нам мир.

Простой человек, даже самый умный, столкнувшись с аномальными способностями, не способен отличить истинную благодать от ложной благодати. По этой причине многие из святых отцов, старцев, наделенных даром реального предвидения от Бога, дабы не искушаться и опасаясь ложной благодати, молились о том, чтобы с них был снят такой дар.

При наблюдении некоторых катастрофических картинок в новостных блоках телевизионных передач у совершенно нормальных людей возникает эффект дежавю. Человек задает себе вопрос: где же я это все видел? И вспоминает - в голливудских фильмах. Разрушение нью-йоркских небоскребов-близнецов, падающие друг на друга по принципу домино многоэтажки, гигантские волны цунами, сносящие все на своем пути, безлюдные руины городов и многие другие кадры нынешней  реальной хроники, ранее, до реального их воплощения, демонстрировались в голливудских фильмах.

«Цивилизованный» Запад своим следованием «общечеловеческим» ценностям, являясь своей сутью концентрированной формой одержимости,  давно сросся со всякого рода мракобесием и «транслирует» плоды своего «тайновидения» и «пророчеств» на весь мир. В этом есть какой-то изощренный мазохизм - любование гибелью собственной западной цивилизации. В этом и колоссальный садизм для всех народов мира: «вы следуете нашим принципам - вас постигнет такая же участь». Словно кто-то сакрально предрекает: «Так будет, даже не сомневайтесь и не сопротивляйтесь, ибо, мы - слуги князя мира сего». Они-то знают (точнее - думают, что знают), что они-то, «слуги его», спасутся в этом изменившемся мире. Думают, что «золотой миллиард» будет спасен «князем». Они-то, «слуги его», - этот самый «миллиард». Но имя «князю мира сего» - ложь. Ему нужна погибель полная, всех и вся! И слуг своих тоже.

Разрушение вековых духовных ценностей, богохульство, пропаганда всевозможных человеческих пороков, организация войн и вторжение в суверенные государства, организация «цветных» революций и все иное, что «исповедует» Запад всему миру, действительно ведет к Апокалипсису. Следуя своим «принципам» Запад несется в пропасть, увлекая за собой все человечество.

Будет ли все человечество идти на поводу западных «общечеловеческих» ценностей, подвергая себя погибели, или изберет иной путь развития, спасительный, на основе божественных заповедей? Вопрос, определяющий судьбу народов Земли.

Как известно, змея кусает саму себя за хвост. Запад кусает самого себя - беды постигают, прежде всего, «цивилизованный» мир. События в Японии - последний тому пример. Цунами, взрывающиеся стены атомной станции, радиация, смерть и беды десятков тысяч человек. С географической точки зрения Япония - восток, но с идеологической - тот же Запад, «цивилизованный» мир.

А до этого цунами в юго-восточной Азии в конце 2004 года унесло жизни примерно 300 тысяч человек. Такие события с такой колоссальной разрушительной силой и частотой не происходили на планете никогда ранее. Европу и США все чаще «накрывают» аномальные природные явления, будь то ураганы, торнадо, снегопады и морозы летом, летняя погода зимой, наводнения или иные явления.

Но нас сейчас и здесь интересует, прежде всего, Россия. Через нынешнюю «элиту общества» продолжается насаждение «общечеловеческих ценностей». На глазах усугубляется разрушение русской национальной культуры, системы образования и социальных достижений предыдущих поколений. Нравственность и нормы морали попраны в угоду никому не понятных и не нужных «прав человека». Во всем: в экономике, социальной политике, политической системе, построении общественных институтов - происходит подражание Западу. «Элита общества» все больше отрывается от интересов страны и все в большей степени ненавидит русский народ, которому обязана своим существованием. Таким образом, нынешняя Россия по основным параметрам уже в достаточной степени встроена в «цивилизованный мир». «Интегрирована» в «мировое сообщество», как модно сейчас говорить. Смешение понятий «добра» и «зла», насаждаемое Западом, приводит нашу страну к бедам и всевозможным нестроениям.

Не от этого ли на нашу Родину обрушиваются природные и техногенные беды? Чернобыльская катастрофа, не была ли предвестником распада великого и могучего Союза? Она случилась в начале «деятельности» Горбачева. А может быть, это было не предвестие, а предупреждение? И этого предупреждения «не услышали» ни власти государства, ни народы СССР.

А авария на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года - не предупреждение ли, которое вновь «не услышано»?

Давно замечено, например, что наиболее разрушительные землетрясения в нашей стране происходят именно там и в то время, где обостряются социальные и национальные противоречия, где скапливается отрицательная «общественная» энергия и царит разложение нравов.

Так было в Армении в декабре 1988 года (спитакское землетрясение). Как раз в это время «перестройка» позволила разгореться проблеме Нагорного Карабаха. В октябре 2008 года произошло землетрясение на Северном Кавказе, эпицентр которого находился на территории Чечни. Это бедствие по своей разрушительной силе было не соизмеримо слабее спитакского землетрясения, но с реальными человеческими жертвами. Многие авторитетные сейсмологи, например, из Института физики Земли РАН, полагают, что в ближайшее время на Северном Кавказе вновь будет сильное землетрясение. Эпицентром ими прогнозируется территория Дагестана, граничащая с Чечней. Ученые надеются, что  предстоящее бедствие по своей силе будет уступать спитакскому.

Эти же ученые из Института физики Земли РАН предрекают также сейсмические катаклизмы на Камчатке, Северных Курилах и... в Москве. По их прогнозам столица в ближайшее время может стать эпицентром сильного землетрясения, мощность которого пока оценивается в 5 баллов по шкале Рихтера. Такой силы землетрясения в Москве еще никогда не было. Кстати, события в Японии специалистами института также прогнозировались: обозначенное ими время и место полностью совпали. Единственно в чем они ошиблись, так это в мощности колебаний. Даже ученые не могли представить столь разрушительных последствий.

В прошедшем году Россию «накрыли» небывалая жара, засуха и лесные пожары. Огнем уничтожены огромные лесные массивы, многие населенные пункты. С пожаром боролись вблизи православной святыни и научного центра, города Сарова. Дым и смог окутал столицу России, Москву.

Какого уровня еще должны быть предупреждения, чтобы их услышали?

Некоторые исследователи полагают, что небывалая жара и пожары - результат применения против России климатического оружия. Было ли это применение невиданного оружия или небывалая природная аномалия - покажет время. В любом случае происходит такое по попустительству свыше. И причина этому - следование нынешней Россией путем  «цивилизованного» Запада.

Патриарх Кирилл 15 августа 2010 года заявил: «Когда начались пожары в нашей стране, то Церковь сказала: «Это наказание за грехи». И нашлись маловеры и клеветники, которые стали укорять Церковь за то, что она говорит несвоевременные, обидные для людей вещи. Но когда смотришь репортажи о том, как ликвидируются пожары, когда слушаешь внимательно заявления экспертов, то понимаешь, насколько же права Церковь, которая свидетельствует о том, что и эти пожары являются наказанием за грех... Но неужели и этот знак, что подает нам небо, не заставит нас одуматься и начать другую жизнь? «Кого люблю, того и наказую» - и Господь попускает эти беды для того, чтобы мы стали другими... Мудрость человека заключается в способности усваивать уроки. Дай Бог народу нашему, прошедшему через это огненное испытание жаркого лета 2010 года, усвоить духовный урок, который мы сами себе преподали».

Не от того ли все это происходит, что в личной жизни не соблюдаем Божьих заповедей? Не от того ли, что безропотно подвержены тлетворному влиянию «общечеловеков», не достаточно заботимся о сохранении своих национальных традиций, пассивны и безучастны к политическим и общественным процессам в нашей стране? Наконец, не от того ли, что не следуем исторической миссии России - показать всему миру иной, истинный путь развития мировой цивилизации?!

Патриарх обращался ко всему обществу, народу. Но от имени народа власть в России осуществляют выбранные им (народом) государственные органы. Усвоен ли  властью  духовный урок, о котором говорил Патриарх? В абсолютной степени - нет. Высшей политической властью страны не извлекаются выводы из постигших нашу страну бед. Процесс «встраивания» России в «новый мировой порядок» продолжается как во внутренней, так и во внешней политике государства.

Это ощущается во всем. Даже в том, что «официальная» Россия оказалась не способной проголосовать против принятия резолюции Совета безопасности ООН, устанавливающей «бесполетную зону над Ливией», фактически санкционирующей «цивилизованному» Западу беспрепятственное уничтожение суверенного государства. Не возжелай ближнему своему того, чего не желаешь самому себе. Не случайно многие уверены, что «сценарий» Ливии - будущий сценарий и для России.

Еще одна зловещая примета нашего времени - создание так называемой универсальной электронной карты гражданина. В нашей стране реализуется «План действий по построению глобального информационного общества», принятый на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам глобального информационного общества в Женеве в 2003 году.

Президент Медведев лично контролирует работу над внедрением этой «инновации». По мнению президента с помощью электронной карты произойдет «радикальное повышение цифровой культуры» в стране, а простые люди будут чувствовать себя «более защищенными перед государством».

Но создание такой карты приближает «чипирования» людей, когда на чело или правую руку будет наноситься число зверя, антихристова печать. И без этой метки человеку невозможно будет производить любые бытовые действия, над ним можно будет осуществлять контроль и воздействие в любой точке мира.

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» - сказано в Откровении Иоанна Богослова.

Замена любой цифры в таких системах «контролером» или «администратором» не составляет никакого труда. Без «электронного форматирования» мировому правительству невозможно организовать тотальный контроль.

А между тем в таких «картах», а в дальнейшем в чипах, будет концентрироваться вся информация о человеке: социальная, личная, финансовая, материальная, о его юридических сделках, перемещениях по стране и так далее. Разумеется, планируется использовать карту и в качестве платежного документа.

Реализуя международный «План действий по построению глобального информационного общества», у самих граждан России никто не спросил совета. Не было проведено даже формальных консультаций с «гражданским обществом». Между тем вопрос настолько важен, что его необходимо решать на общегосударственном референдуме.

Россия все в большей степени втягивается в богопротивные проекты. Пока еще не поздно каждому человеку, обществу в целом положить этому конец. Свое веское слово должна сказать и Русская Православная Церковь.

Предупреждения свыше в виде описания признаков приближающегося конца света даны нам в назидание, для острастки. В этом смысле судьба страны и человеческой цивилизации в целом находятся в руках людей. Нет ничего невозможного для Господа Бога. Если будем достойны, то сроки конца света будут перенесены на неопределенный срок.