«Перепись превращена в анкету потенциального потребителя»

На модерации Отложенный

Обычным людям уже понятно, что организаторы Всероссийской переписи населения 2010 года совершенно не озабочены вопросом, связанным с идентичностью народа, с идентичностью каждого гражданина. Любой человек в этом мире должен себя кем-то чувствовать. Первое, что человек получает с рождения от матери, - национальность и веру. Исключение из переписного листа этих понятий направлено исключительно на размывание идентичности человека как личности. Те, кто заказывает и формирует матрицу в этих вопросах, заинтересованы в том, чтобы люди по этой переписи не были идентифицированы. Таким образом, происходит размывание национальной и религиозной идентичности, а это страшная проблема, потому что на данное время самоидентификация народа лишена государственного формата.

Перепись отнимает у человека возможность определить себя в этом мире, утвердить себя как личность и как гражданина. Всем понятно, зачем это делается и кому это надо. При ответе на вопрос, зачем людям участвовать в этой переписи, обычно говорится, что долг человека оказывать содействие государству. Но в случае этой переписи мы понимаем, что мы содействием не государству, а заказчикам этой акции, которая направлена на разрушение государственности в части идентичности его народа.

Поэтому не надо людям объяснять, зачем им надо принимать участие в переписи, если они сами в состоянии себе это объяснить.

Есть заказчик, который форматирует матрицу этой переписи, отвечающей на вопросы, которые для него важны. Его цели далеки от того, чтобы идентифицировать народ как народа, от идентификации человека как гражданина и личности. Это и есть национальная катастрофа. Сегодня главная проблема - это утрата идентичности. Сначала из паспорта исключили графу «национальность», потом имя человека заменили номером, нынешняя перепись продолжает этот ряд, который ведет к включению человека в глобализационный мир со своим идентификационным номером. Перепись позволит определить, сколько у человека унитазов, и какого они качества. Основной задачей потребительского общества является получение информации о том, сколько человек может потребить того или иного товара. А то, что человек не только потребитель, а еще и личность, созданная по образу и подобию Божиему, совершенно не интересует создателей этой матрицы. Перепись превращена в маркетинговое исследование, в анкету потенциального потребителя, по которой можно просчитать возможности предоставления товаров и услуг.