Кто поможет русским в Киргизии?

На модерации Отложенный

Здравствуйте! Пишу Вам от имени русскоязычного населения Юга Киргизии, откуда я родом. Земляки пережили страшную трагедию, о масштабах которой умолкают местные власти. Счёт погибших идет на тысячи, сожжены города Ош и Джалал-Абад вместе с теми не многими предприятиями , что ещё работали. Сейчас — затишье.

Но ни у кого нет надежды на завтрашний день. Не хватает продуктов, лекарств. Гуманитарная помощь в наглую разворовывается. На форумах и в телефонных разговорах рассказывают: выдают несколько килограмм муки, по 300 гр. макарон и по 50 грамм сахара(!?), а тут же киргиз выносит коробку с различными консервами. Гум.помощь стали продавать. Да и глупо надеяться, что помощь будет распределяться вся и поровну, там где нет власти!

Русские там стали заложниками ситуации. Все понимают, что надо уезжать, что шакалы, безнаказанно попробовшие кровь, следующий раз возьмутся за них. Но как уезжать? Средств начать жизнь на новом месте нет, у многих и на дорогу нет средств. Жильё не продать. Статус беженцев им не положен, они – не пострадавшая сторона. Показывали российские рейсы, летящие из Киргизии с беженцами, там нет ни одного славянина. Почему ни где не говорят о проблемах русскоязычного населения? Они тоже пережили весь этот ужас!

Просим Вас обратите внимание , помогите!