Как работает агитпроп сатанистов?

На модерации Отложенный

Первый ответ на этот вопрос – неплохо работает. Вот конкретный пример: в «Комсомольской правде» от 01.04.2010 в материале Владимира Лаговского под рубрикой «Умные вещи» стоит большой заголовок: «Григорий Перельман доказал, что Бога нет». Подзаголовок более сдержанный: «Задача тысячелетия», решенная российским математическим гением, имеет отношение к происхождению Вселенной».

«Комсомольская правда» – массовая газета с вполне очевидным оттенком «желтизны», но при этом весьма читаемая и имеющая на людей с некритическим мировосприятием весьма сильное влияние.

Прочитав заголовок, я подумал: они что там, с ума сошли?! Подают утверждение, способное, как минимум, удвоить количество преступлений в РФ с видом ничего не значащего пустяка. Если я в шутку опубликую материал, что «президент Медеведев умер», а он на самом деле не умер – меня ведь осудят. И правильно сделают. Но Бог, согласитесь, поважнее какого-то там президента РФ…

Прочитал материал и убедился: никто с ума не сходил, все продумано и небрежно исполнено лишь для вида. Классический образец сатанинского агитпропа!

В последнее время сатанизм все активнее использует для отрицания Бога… прибывающие в науке доказательства бытия Божия! Расчет прост – неученый человек массы (а сатанизм работает именно на серого обывателя) не разберется в подмене понятий, поверит авторитету громкого имени и громкому логотипу издания, вроде КП.

Каким же образом Григорий Перельман доказал, что Бога нет? К этому безапелляционному утверждению (мол, наука, а с наукой не поспоришь!) притягивают за уши доказательство Перельманом гипотезу Пуанкаре. Согласно гипотезе Пуанкаре, трехмерная сфера – это единственная трехмерная штуковина, поверхность которой может быть стянута в одну точку неким гипотетическим «гипершнуром».

Жюль Анри Пуанкаре предположил такое в 1904 году. Теперь Перельман убедил всех, что французский тополог был прав. И превратил его гипотезу в теорему.

Доказательство помогает понять, какая форма у нашей Вселенной. И позволяет весьма обоснованно предположить, что она и есть та самая трехмерная сфера.

Но если Вселенная – единственная «фигура», которую можно стянуть в точку, то, наверное, можно и растянуть из точки. Что служит косвенным подтверждением теории Большого взрыва, которая утверждает: как раз из точки Вселенная и произошла.

И вот тут вывод сатаниста-комментатора парадоксально потрясающ! Недаром Чубайс учил их быть наглее! «Получается, что Перельман вместе с Пуанкаре огорчили так называемых креационистов – сторонников божественного начала мироздания. И пролили воду на мельницу физиков-материалистов».

Хочется по-детски закричать: «Так нечестно!». Теория большого взрыва – это гипотеза, выдвинутая именно креационистами в пику материалистической «вечности» материального мира. Это – физический аналог религиозного термина «Сотворение Вселенной». Ещё в пору моего детства сенсацией «Большого взрыва» распространяемые среди советских школьников брошюры креационистов избавляли нас от кошмара абсолютной бессмысленности!

Получается – если бы Лаговский был честным человеком, то он должен был выставить заголовок «Перельман доказал Бога», а он заменил эту очевидность на её противоположность, переврал не только объективную реальность, но и Перельмана оболгал походя…

Но у сатанинского агитпропа расчет прост: миллионы воспримут ложь Лаговского за истину. Миллионы будут убеждены в том, что доказано отсутствие Бога. И именно в этом цель, а не в поисках опасной для сатанистов истины…