Грузинский ветеран боевых действий попросил убежища в России

Бывший сержант армии Грузии Давид Давиташвили, участник грузино-абхазского и грузино-осетинского вооруженных конфликтов начала 1990-х гг. и военных действий на Кавказе в августе 2008 года, попросил вчера убежища в России, пишет "Время новостей". 

Его, жену и троих детей выселяют из ведомственной квартиры в Тбилиси, объясняя это тем, что Давида несколько месяцев назад уволили из рядов вооруженных сил. При этом другого жилья ветерану не дали. 

Прошение о предоставлении убежища было передано в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии от имени всей семьи Давиташвили.

Политических заявлений Давиташвили не делал, отмечает "Кавказский узел". 

Как рассказал ветеран, он находился на военной службе с 1996 по 2008 годы, в том числе в 2006 году служил в составе грузинской миссии в Ираке. До настоящего времени он с семьей проживал в так называемом "военном городке" в районе Тбилиси Мухиани, но в этом году от него потребовали освободить жилплощадь. 

  "Мы просим убежища в России, потому что в Грузии никому не нужны", - приводят слова жены Давиташвили Галины "Новости-Грузия".

Источник: http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=3&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=34&newsid=11960&snewsid=60043&gallery_id=0&imgnum=1

1
214
3