лживость демократии

На модерации Отложенный

 

то, что мы наблюдаем в мире раскрывает истинные ценности демократии.

На улицы в разных странах вышли тысячи людей протестовать против сложившегося положения в распределении в обществе предметов потребления, ценностей.

И что мы видим. Власти разгоняют демонстрации. И это демократия - власть народа.

Сторонники демократии скажут, что это перекосы демократии, неправильное ее понимание. Эти высказывания лишь значат, что высказывающиеся были информационно обработаны и легко идут на поводу.

Демократия изначально была создана для управления массами. Какое равноправие  и власть народа?

Вспомним созателей демократии, греков и их приемников - римлян.

Когда один представитель верхушки имел несколько десятков голосов и несколько десятков, а порой, сотен простолюдинов имели дин голос в решении государственных проблем.

Так и  в настоящее время. Демократия так же используется с той же целью - контроль у правление масс.

Демократия давно себя изжила и очень отчетливо это видно, когда слуги народа говорят народу, что нужно делать и используя силовые органы, разгоняет их и принуждает делать, то, что решили верхушки.

Те же силовые органы котоыре существуют на доходы основных масс общества, так же свои усилия направляют на борьбу с этими массами, а не для помощи этим массам.

И эта основная суть демократии - управление массами.

Как в прежние времена говорили, что нужно поменять царя, поменять президента и т. д., так и сейчас говорят, что нужно придерживаться демократии, что нужно просто ее правильно использовать. На само деле пока мы не поменяем эту систему на другую, более прогрессивную никаких изменений не произойдет. Это еще раз говорит, что в обществе идеологический тупик. В обществе нет идей как жить дальше. А это очень плохо. Плохо, что пытаются реанимировать то что изжило себя. Люди столь сильно обработаны информационно, что уже просто не могут и подумать, что можно жить при другой политической системе, что кроме капиталистического может быть и другое, более совершенное общество. И что капитализм лишь одна из ступеней в развитии общества, как раньше это были рабство и феодальное общество. Как одной из ступеней было первобытное общество.