Самый большой портрет маршала Жукова. Повторят ли рекорд?

На модерации Отложенный

В мае прошлого года, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, девятиэтажку в микрорайоне Уфы украсил самый большой в мире портрет маршала Жукова. Накануне большого праздника художники граффити завершили масштабную работу над созданием портрета четырежды Героя Советского Союза, маршала Победы – Георгия Константиновича Жукова. Легендарный военачальник в парадной форме с орденами изображен на фасаде девятиэтажного жилого дома №2 на одноименной улице в микрорайоне Сипайлово.

Самый большой портрет маршала Жукова

Пишут, что по всей Уфе рисуют на стенах домов масштабные рисунки, и многим жителям города очень нравится, что вместо рекламных баннеров появляется подобное художество.

Площадь изображения составила 380 квадратных метров, по размерам граффити оказалось в полтора раза больше портрета Жукова, нарисованного 30 апреля 2015 года на Арбате в Москве, и стало самым большим в мире изображением знаменитого полководца.

Портрет Жукова на Арбате

Портрет Жукова на Арбате в Москве. Отличная вышла "открытка" к 9 мая. Масштабная! Обидно только, что нынче не все знают маршала в лицо...

Очень интересно, повторят ли рекорд в этом году или, может быть, установят новый?