ААААААААА!!!!!!!!!!!!! Получилось!!!!!!!!!!!

На модерации Отложенный


Прокуратура Челябинска подготовила проекты исковых заявлений в Арбитражный суд Челябинской области к Управлению дорожного хозяйства администрации Челябинска и ЗАО «Уралмостострой», в которых требует признать недействительными два муниципальных контракта на строительство и ремонт дорог с объемом финансирования более 15 миллиардов рублей.

28 февраля мы  написали о попытке челябинских чиновников уворовать 11 миллиардов. Мы не стали устраивать истерик в блогосфере, пафосно писать о барбе с каррупцияй  и пошли законным путем. Мы отправили письмо депутату, он организовал запросы в Ген.Прокуратуру и ФАС. Те в свою очередь проверили законность  конкурса и...!!! И результат выше.

Совершенно определенно могу заявить - это первый случай в истории российской блогосферы  когда с подачи  блогеров был отменен конкурс на столь значительную сумму.



Назову фамилии героев: челябинский блогер Стас Вахрушев, лидер молодых социалистов Дмитрий Гудков, депутат Гос.Думы Геннадий Гудков,  московский адвокат Сергей Витебский и Ваш покорный слуга.

Дописано позже. От  сильной радости упустил еще один повод порадоваться: Прокуратура города Челябинска возбудила в отношении начальника Управления дорожного хозяйства Администрации города Челябинска 2 дела по части 4.2 статьи 7.30 (утверждение конкурсной документации, не соответствующей требованиям законодательства о государственных закупках), 2 дела по части 1 статьи 7.32 (заключение контракта с нарушением объявленных условий торгов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Это означает, что не только конкурсы воровские отменят, но и чиновников-воров  накажут. Наказание говорите небольшое? Ну так лиха беда начало!