Сиротский проект для Тима Бертона

Не далее как летом вышла из печати книга Рэнсома Риггса "Приют мисс Перегрин для необычных детей" (Miss Peregrine's Home For Peculiar Children), а Fox и Chernin Entertainment уже мечтают выжать из нее полнометражный фильм. И лучше всего это может сделать, по их мнению, Тим Бертон.

Герой романа -- 16-летний Джейкоб, наслушавшийся рассказов дедушки о приюте для детей с необычными способностями и после смерти родственника решивший отыскать это место. Правда, добравшись до уединенного острова, на котором располагался приют, он обнаруживает только развалины. Изучение пустых помещений заставляет Джейкоба заподозрить, что обитатели приюта были не только "необычными", но и, кажется, весьма опасными личностями.

На острове, подальше от цивилизации, их могли удерживать для всеобщего блага. А еще он приходит к выводу, что сироты могут быть еще живы...

Скриптрайтера у проекта пока нет, но история это, как несложно заметить, обладает всеми признаками "типично бертоновского сюжета", так что, если переговоры увенчаются успехом, создатель "Битлджюса" /Beetlejuice/ (1988) и "Трупа невесты" /Corpse Bride/ (2005) может заодно стать и сценаристом проекта.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=11303

0
336
0