Мэттью Вон снова поработает с Марком Милларом

На модерации Отложенный

Режиссер кинокомиксов "Пипец" /Kick-Ass/ (2010) и "Люди Икс: Первый класс" /X-Men: First Class/ (2011) Мэттью Вон вновь изъявил желание поработать с автором "Пипца" Марком Милларом, в каковой целью приобрел права на экранизацию его свежего детища -- комикс-серии "Супериор" (Superior).

Сам автор еще на прошлой неделе, когда стало известно, что сиквел картины "Особо опасен" /Wanted 2/ (2011) по его одноименному комиксу все-таки состоится, намекнул фанатам, что это только первый из приятных анонсов. Сегодня он стал более разговорчив:

"Мэттью Вон, мой соавтор Лейнил Ю и я объединим усилия, чтобы перенести на большой экран приключения первого супергероя с рассеянным склерозом. Мы уже полтора года хотим сделать это кино, но только теперь готовы сообщить вам о покупке прав на экранизацию".

Сюжет комикса, как верно заметил Миллар, вращается вокруг мальчика, страдающего рассеянным склерозом.

Однажды он загадывает желание -- стать экшн-героем, таким же сильным, как персонажи его любимых фильмов, и оно исполняется. Новоявленный спаситель человечества, научивашийся не только ходить, но и летать, не занимается мелочами вроде поимки грабителей банков -- он прекращает войны, кормит голодающих, спасает пострадавших от природных катаклизмов. Но за все, как известно, надо платить, и за суперспособности тоже...

Придуманная Милларом история объединяет классическую комиксовую мифологию с магическими элементами а-ля "Гарри Поттер". Автор признается, что тема рассеянного склероза всегда была ему достаточно близка, т.к. этим недугом страдал один из его школьных друзей, а режиссер Вон отмечает, что его глубоко тронула гуманность главного героя, и он очень надеется, что сумеет вылепить из имеющегося материала хороший блокбастер.