Мэтью Уэйнер -- о финале "Mad Men"

Несмотря на то, что до финала сериала "Безумцы" /Mad men/ (2007) еще достаточно далеко, его создатель Мэтью Уэйнер решил рассказать, чем все закончится. Причем не в порядке спойлера, а ради того, чтобы "успокоить зрителей". Действие шоу разворачивается в 60-е годы, но его развязку автор желает привязать в нашему времени.

-- Я действительно знаю, чем мы завершим шоу, -- сказал Вайнер в интервью. -- Понял это примерно на середине последнего сезона. У меня всегда было чувство, что речь идет о чисто человеческой истории. А любая жизнь имеет конечную точку. Нет, я не хочу сказать, что Дон Дрейпер умрет. Скорей всего мы покажем его в 2011-м году, когда Дрейперу уже 84.

Я хочу закончить шоу в наше время -- чтобы каждый зритель почувствовал, что эта история как-то связана и с ним самим. Мы воочию увидим, к чему привели труды людей, работавших на пределе сил. Знаю ли я все детали того, что будет в финале? Нет. Но я приложу усилия, чтобы получилось весело и развлекательно. Мне хотелось бы, чтобы зрители помнили об этих словах, и не боялись, что в финале будет какой-нибудь позорный пшик.

По задумке Вайнера, сериал о сотрудниках вымышленного рекламного агентства "Стерлинг-Купер" завершится на седьмом сезоне. Пятый сезон "Безумцев" стартует в эфире канала AMC в марте 2012-го.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=11305

0
183
0