Кейн Ходдер вновь возьмется за "Топор"

Культовый хоррор 2006-го года "Топор" /Hatchet/ (2006), не сделавший большой кассы, но все равно глубоко уважаемый поклонниками жанра (хотя бы за то, что сумел собрать в одну команду актеров, игравших Кэндимена, Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза), обзаведется вторым сиквелом.

Центральным антигероем "Топора 3" /Hatchet III/ (2012), как несложно догадаться, останется все тот же уродливый маньяк Виктор Кроули (Кейн Ходдер); сюжетно новый фильм будет являться продолжением второй части, выпущенной в прошлом году. Темой триквела станет месть молодой женщины за убийство монстром ее родственников, не в добрый час решивших порыбачить в диких местах.

Адам Грин, поставивший первые две серии, от режиссерского места в этот раз отказался -- его заменит оператор Би Джей Макдоннел, который помимо дилогии "Топор" работал также над "Битвой за Лос-Анджелес" /Battle: Los Angeles/ (2011), "Хэллоуином 2007" /Halloween/ (2007) Роба Зомби и "Фантомом" /The Darkest Hour/ (2012).

Макдоннел очень рад попробовать себя в качестве постановщика и обещает не подкачать, а Грин подтверждает, что тот всегда был для франшизы больше, чем просто камерамэном, и принимал непосредственное участие в создании каждой сцены, поэтому фанаты могут не волноваться -- Би Джей в вопросе отлично разбирается и ничего не запорет.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=11122

0
244
0