Как вставить видеоролик?

На модерации Отложенный

Нажмите на кнопку "публиковать", вставьте курсор в белое окошко в желтой рамке, выберите формат записи "статья", заполните все необходимые графы. Для того, чтобы вставить видеоролик, в поле визуального редактора (панель инструментов над полем текст) Вам нужна кнопка "insert/edit embedded media».

Варианта добавления видеоролика три.

Вариант 1

Выберите видеоролик, например: http://www.youtube.com/watch?v=eKxKmuQxn1o

Под видеороликом нажмите на кнопку "поделиться" и в окошке ниже Вы увидите ссылку

Скопируйте эту ссылку. На страничке добавления записи в Макспарке, нажав на кнопку «insert/edit embedded media», всплывет окошко добавления видео, вставьте скопированную ссылку в поле "адрес" и нажмите кнопку "вставить".

Напишите заголовок, теги, краткое описание ролика, выставите видимость и нажмите на кнопку "опубликовать запись".

Готовое видео будет выглядеть так:

Вариант 2

Выберите видеоролик, например: http://www.youtube.com/watch?v=f6zK_uysQSA&feature=g-vrec

Кликнув по самому ролик правой кнопкой мыши, выберите "копировать url видео".

На страничке добавления записи в Макспарке, нажав на кнопку «insert/edit embedded media», в поле Type оставьте по умолчанию Flash, в поле File/URL вставьте скопированную ссылку:

и нажмите на кнопку Insert.

Предварительно Ваша запись с видеороликом будет выглядеть так:

Вы можете выбрать любой вид видимости Вашего видеоролика ("всем", "только друзьям", "только мне"). В конце нажмите кнопку "опубликовать запись".

Готовый ролик в Вашем блоге будет выглядеть так:

Размещенный видеоролик Вы можете редактировать или удалить (кнопка "карандаш" и "красный крест", позволяющий редактировать или удалять видеоролик), также Вам доступно цитирование, приглашение друзей к дискуссии.

Вариант 3

Выберите ролик, который Вы хотели бы вставить в свою запись. Нажмите правой кнопкой мыши по картинке ролика и выберите "копировать html-код"

Затем на страничке добавления записи в Макспарке, нажав на кнопку «insert/edit embedded media», выберите вкладку "источник" и вставьте туда скопированный ранее код видеоролика

И нажмите кнопку "вставить".

Вставленный ролик предварительно будет выглядеть так.

Обязательно напишите что-то вроде пояснительного текста в поле "текст" перед или после вставленного видео! Также напишите заголовок для ролика, выберите видимость, выберите где будет размещен видеоролик - в Вашем личном блоге или в каком-то из сообществ, где Вы состоите и в конце нажмите кнопку "опубликовать".

В конечном виде видеоролик будет выглядеть так:

Обратите внимание! Не нужно использовать старый код встраивания, который работал в старом Гайдпарке для встраивания видеороликов. На то он и старый, что в Макспарке, при использовании старого кода, видеоролики не вставляются.

Читайте также:

Как правильно писать в свой блог?

Кто видит мой блог?

Какую пользу я могу извлечь из своего блога?

Тип записи в блоге «Статья»

Как в тексте сделать ссылку на другую страницу или сайт?