В России "Варкрафт" стартовал без рекордов

На модерации Отложенный

Фильм "Варкрафт", который был снят по мотивам одноименной серии игр, стартовал в российском прокате без рекордов. Как сообщает издание Deadline, за первые выходные кассовые сборы картины составили около 10 миллионов долларов (чуть более 600 миллионов рублей по курсу на момент написания данной заметки).

Это второй результат 2016 года, абсолютным лидером осталась экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". С учетом сборов в странах СНГ заработки "Варкрафта" достигли 685-690 миллионов рублей, что также не является лучшим достижением года. Примечательно, что по этому показателю "Варкрафту" не удалось даже опередить одного из прошлогодних лидеров - эротическую мелодраму "Пятьдесят оттенков серого", совокупные сборы которой в России и СНГ превысили 700 миллионов рублей.

Напомним, что "Варкрафт" был буквально разгромлен критиками ведущих мировых изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки ее рейтинг на Rotten Tomatoes составлял всего 20 процентов - один из худших результатов среди всех экранизаций игр. Зрители, уже успевшие посмотреть картину, также оказались не в восторге. Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект чуть лучше - 8,5 балла.