В Минске во время акций протестов скупили всю белую и красную ткань

В Минске во время акций протестов скупили всю белую и красную ткань, достать ее в городе сейчас невозможно. Об этом в беседе с ТАСС рассказали участники митингов против президента республики Александра Лукашенко.

Представители СМИ отметили, что в последнее время в стране появилось множество бело-красно-белой атрибутики. Один из протестующих признался, что покрасил простыни. «Мы сшили из старых тряпок, потому что сейчас в универмагах ни красной, ни белой ткани нет», — рассказала другая участница митингов.

Также минчане отметили, что покупали флаг заранее в одном из торговых центров, однако сейчас там ткани не найти.

Заказы в магазине расписаны на четыре листа вперед, рассказали протестующие. Спасают интернет-магазины — по словам одного из минчан, заказ оттуда может прийти за два дня. Один из опрошенных также признался, что купил флаг еще за три месяца до протестов.

Бело-красно-белый флаг — официальный флаг Белорусский Народной Республики в период 1918-1919 годов. Он также был официальным государственным флагом страны после распада Советского Союза. Сейчас в качестве символики его используют участники акций протестов.

 

Источник: https://tessuti-ital.ru

0
653
0