Стало известно, как современная музыка влияет на людей

На модерации Отложенный

 

Большинство людей, обожающих слушать музыку, даже не подозревают, что она оказывает влияние не только на их настроение, но и на здоровье.

Поэтому многие спортсмены во время тренировок, слушают музыку, и тем самым увеличивают их результативность. Хотя нужно заметить, что не каждая музыка, способна оказывает такого уровня благотворное влияние. На самом деле, любая музыка имеет свои особенные качества, и если правильно ее подобрать по жанру, то можно не только сделать физические тренировки эффективнее.

Есть категория музыки, способная отвлечь мысли человека от мучающей его боли или усталости в мышцах. Существуют и песни, при прослушивании которых происходит увеличение скорости движений человека. Да, у каждой музыки, есть свои качества. Но в каких случаях, популярнее ее жанры лучше всего слушать?

Для каждой ситуации есть свой жанр

Как показали опросы, клубная музыка помогает увеличить эффект спортивных тренировок на целых 27%. Учеными было выяснено, что такой уровень эффекта, происходит из-за присутствующей у большинства такой музыки частоты в два герца.

Кстати, прослушивание такой музыки способствует не только улучшению физической активности, но и настроения. Поэтому если хочется иметь бодрое настроение, то в таком случае, прослушивание клубной, отличающейся ритмичностью музыки, может в этом помочь.

А вот для тех, кто наоборот, желает расслабиться и немного погрузится в мир спокойствия, где нет надоедливой житейской суеты, лучшим вариантом, для достижения этой цели, будет прослушивание мелодичной негромкой музыки. Например, хорошим выбором может стать классическая музыка. К сожалению, музыка может не только дарить радость, бодрость или спокойствие, но и разрушать мозг человека. Все дело в том, что в природе нет такого уровня акустического поля, что зарождается уже во время первых аккордах музыки этого жанра. Поэтому у организма человека нет никаких механизмов, способных защитить его от ее воздействия. Из-за этого, специалисты, занимающиеся выявлением всех видов воздействия такой музыки на человека, пришли к выводу, что она оказывает на мозг только губительное влияние.