Специалисты поделились, как сохранить свежесть лица

На модерации Отложенный

Со временем на лице начинают появляться морщинки, и если мимическим никто не придает особого значения, то возрастные беспокоят большинство женщин. Конечно, существует множество способов для борьбы с такими изменениями – косметология, пластические вмешательства и различные препараты, но это, как правило, дорогостоящие удовольствия.

Чтобы сохранить свежесть лица, стоит понять, что в такой ситуации придется отказаться от некоторых вещей, которые, возможно, являются обыденными.

Первое – это вредные привычки. Алкоголь и курение влияют на здоровье, не зря в дерматологии существует такое понятие, как «лицо курильщика». Из-за них нарушается выработка коллагена, из-за чего кожа стареет быстрее.

Неправильное питание является второй причиной быстрого появления морщин, так как жирная и соленая пища влияют на задержку воды в организме, сахар и быстрые углеводы откладываются в клетках, а несоблюдение водного баланса делает кожу неэластичной и меняет контур лица.

Также третья причина старения кожи – это загар. Избегать солнечных лучей не стоит, но важно понять, что они имеют ежедневное влияние, поэтому важно использовать кремы с SPF15 и удержаться от интенсивного загара.

Для того, чтобы кожа вновь была свежей, упругой и нежной также надо ухаживать за ней.

Определить тип, приобрести ежедневный уход для увлажнения и питания, а для ускорения процесса возобновления использовать массаж. Его можно делать в домашних условиях по линиям лица, но обязательно с каким-либо маслом или кремом, а если соединить все процедуры с гимнастикой от морщин, эффект будет потрясающим.

Домашние маски для лица также отлично помогут сохранить красоту, ингредиенты для них есть на каждой кухне, например, ложка меда и желток. Их надо смешать и нанести на 20 минут, а после смыть теплой водой. Кожа станет приятной на ощупь и очень свежей.

Также для улучшения цвета лица и снятия красноты можно использовать картофельную маску – одну картофелину натереть на терке и добавить ложку оливкового масла, нанести на 15 минут.

Питательная маска готовиться из сметаны, творога и соли. Стоит смешать молочные продукты в соотношении 1:1, хорошо перемешать и добавить щепотку поваренной соли. Через 15-20 минут смыть и нанести увлажняющий крем.

Стоит понять, что морщины – это неизбежная часть жизни любого человека, но если грамотно ухаживать и следовать советам, их можно минимизировать и кожа будет продолжать сиять своей красотой.