Специалисты назвали ненужную косметику

На модерации Отложенный

Абсолютно каждой женщине хочется быть привлекательной, не оставляя большие деньги в салонах красоты, поэтому они идут и покупают разрекламированные средства, обещающие сногсшибательный результат. Давайте разберемся, действительно ли они — панацея.

Антивозрастной шампунь

Очень многие фирмы предлагают чудо-средства, замедляющие старение волос. Однако, мы должны понимать, что седина и ломкость обусловлены генетикой, и предотвратить эти процессы с помощью шампуня и бальзама невозможно. То же самое можно сказать и о средствах против секущихся кончиков — избавиться от них можно только стрижкой.

Крем от растяжек

Часто у беременных девушек на животе и груди появляются так называемы растяжки.

Это очень раздражает, поэтому дамы бегут и скупают средства, предотвращающие их появление. Тем не менее избавиться от растяжек таким образом не получится. Единственное — можно предотвратить их появление, с самого начала беременности применяя увлажняющие крема и масла.

Отбеливающие крема

Все косметологи в один голос утверждают, что изменить цвет лица, данный природой с помощью магазинной косметики невозможно. Иногда такой эффект достигается, но кожа очень быстро возвращает себе первоначальный тон.

Прежде, чем идти в магазин и тратить большие деньги на какие-либо средства, обещающие потрясающий эффект, обязательно прочитайте о них отзывы в интернете. Это очень поможет сэкономить.