Американская компания выпустит коллекцию как в «Друзьях»

На модерации Отложенный

Сеть мебельных магазинов из Сан-Франциско анонсировала продажи новой коллекции, вдохновленной сериалом «Друзья». Это не оригинальная мебель, но весьма близкая к той, что использовали в шоу.

Эта мебельная компания имеет прямое отношение к культовому ситкому, трансляция которого длилась десять лет и завершилась в 2004 году. В шестом сезоне «Друзей» между соседствующими в одних апартаментах Рейчел (Дженнифер Энистон) и Фиби (Лиза Кудроу) происходит конфликт из-за мебельной сети. По сюжету, Рейчел покупает там аптекарский столик, но ей приходится солгать Фиби о его происхождении, поскольку экологически настроенная соседка ненавидит бренд, предпочитая его продукции уникальные старые вещи с историей. Кульминация происходит в квартире Росса Геллера (Дэвид Швиммер): Фиби случайно видит в его гостиной тот же столик, который, как ей сообщила Рейчел, продавался только на блошином рынке и был единственным в своем роде.

По информации Vox, столик появился в сериале благодаря декоратору Грегу Гранде, который работал в шоу все 10 лет. Бренд не заплатил ни цента за присутствие своего названия в шоу: столик реквизиторам подарили. Гранде включил его в эпизод случайно. Теперь маркетологи называют этот случай блестяще интегрированной рекламой торговой марки в киноиндустрию.

К 25-летию ситкома марка подготовила коллекцию мебели из сериала, в том числе тот самый аптекарский столик. Увидеть весь мебельный набор можно будет только 30 июля — в день старта продаж.