В Китае придумали устройство для борьбы с шумными соседями

У вас очень шумные соседи? У китайских ретейлеров есть гаджет, который поможет вам утихомирить их.

Гаджет, создающий вибрации на потолке, чтобы обуздать шумных соседей наверху, стал хитом среди жильцов многоэтажек в Китае.

Житель Пекина по фамилии Чжан жаловался на шум из квартиры сверху. Соседские дети допоздна с топотом бегали по квартире, отчего Чжан и его родители не могли уснуть, как сообщает Beijing Morning Post

Чжан вызвал милицию и вместе с блюстителями порядка отправился к беспокойным соседям сверху. Но как только милиционеры ушли, шум возобновился. В отчаянии Чжан купил вибрирующий мотор, прикрепил его к потолку и включил, когда дети начали бегать.

«Соседи сверху пришли, чтобы поговорить с нами, после этого они утихли ненадолго, но затем снова начали шуметь. Конфликт между нами стал обостряться», — сказал Чжан.

Потребительская китайская платформа Taobao.com предлагает множество вибрационных двигателей, которые производят разнообразные звуки. Некоторые модели стоят сотни юаней.

Один комплект, продаваемый за 138 юаней ($20), включает в себя двигатель, Wi-fi пульт, кабели и выдвижную штангу.

Одно из рекламных объявлений гласит: «Всё ещё раздражает шум наверху? Когда сталкиваетесь с проблемой, которую даже милиция не может решить, пришло время перейти в наступление».

Один из представителей розничной торговли заявил, что интерес к устройствам растёт настолько быстро, что товар не упевают подвозить. Он сказал газете, что справляется с этой проблемой, сдавая устройства в аренду и назначая цену в соответствии с их выходной мощностью.

«Как только вы и ваши соседи помиритесь, вы можете вернуть его. Мы взимаем плату за каждый день», — цитирует газета розничного продавца.

Но не все думают, что использование таких устройств — хорошая идея. Профессор Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры сообщил газете, что долгосрочное использование таких двигателей может привести к образованию трещин в стенах домов и другим повреждениям.

Источник: http://newepochtimes.ru/v-kitae-pridumali-ustroistvo-dlya-borby-s-shumnymi-sosedyami

5
7245
0