Ford Kuga получил максимальную оценку за тесты безопасности Euro NCAP [Видео]

На модерации Отложенный

Учитывая то, что предыдущее поколение кроссовера Ford Kuga получила максимальный, пятизвездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP, ожидалось, что новая модель повторит отличные результаты прежней. Сейчас, пройдя тестирование можно с уверенностью сказать, что автомобиль подтвердил ожидания и сделал все на отлично... действительно отлично.

Кроссовер получил впечатляющий рейтинг безопасности для взрослых пассажиров - 94%. Все это благодаря исключительно прочной конструкции пассажирского салона, а также множества подушек безопасности и хорошо сконструированныйх сиденинй. Результат для детей также превосходен, 86%, что показывает, что перемещение детского сиденья установленного в ссалоне минимально.

По безопасности для пешеходов, бампаер Kuga набрал максимум баллов за его безопасность для ног пешеходов, в то время как капот оказался более опасным. В случае взрослых пешеходов он оказывается более опасным чем для детей, так как при столкновении с последними, соприкосновение приходится на более безопасную область. В результате кроссовер получил 70% по безопасности для пешеходов.

Максимальную оценку автомобиль получил в категории систем безопасности, так как Kuga оборудован, как стандарт, системой электронного контроля устойчивости (ESP), оповещением ремней безопасности и ограничителем скорости регулируемым водителем.

 

Смотреть видео Краш-тест Ford Kuga