Концепт Honda NSX «засветился» в кино

На модерации Отложенный

Не знаем как вы, а мы точно пойдем на премьеру фильма «Мстители», что намечена на ближайший май. Нет, не для того, чтобы посмотреть на сборную супергероев, в очередной раз раздающих порции добра направо и налево (хотя кого мы обманываем, для этого тоже). Именно в этой ленте должны впервые показать машину, которая позже переродится в наследника легендарного купе Honda NSX. Фотографии со съемочной площадки запечатлели футуристичный родстер Acura в сопровождении Роберта Дауни-мл., исполняющего роль Тони Старка (он же — Железный Человек).



В первой части одноименного фильма гениальный миллиардер-плейбой-супергерой рассекал на купе Audi R8, в сиквеле — на таком же спайдере, а теперь, судя по всему, пришел черед Acura.

Сами японцы параллели с NSX отвергают, но мы надеемся, что это лишь очередная хитрость, ведь совсем недавно представители Honda говорили о разморозке работ над спорткаром. Вполне вероятно, что машина в итоге окажется полноприводной и гибридной (электромотор будет отвечать за переднюю ось), а за задними сиденьями окажется злющий отор V6 объемом никак не меньше 3.5 литров. Впрочем, пока это лишь догадки. Все в кино!