Пирамидальный аттракцион "Тибет"

На модерации Отложенный

Аттракцион Тибет: пополз сам - замани в горы друга

Воистину, нет пределов предпринимательской инициативе - если она не душится чинушами из административной ГорСмотрильни. У нас в Азиопии любая инициатива  - полезная бюджету и приятная гражданам - не наказуема.

Компания "Тибет", ранее подвизавшаяся на строительстве финансовых пирамид, порадовала жителей 100лицы новым антикризисным аттракционом. Теперь, похоже, альпинизм станет модной альтернативой трудоголизму сборно-стеклотарной кампании - за покорение пика Азиопии назначена награда. И не малая. Каждый азиоп, достигший вершины, получает 10.000 азиопских рублей! - там же, на вершине.

Президент "Тибета" заявил, что гениальная бизнес-идея возникла у него после того, как он услышал на "Азиоп-Радио" анекдот о продаже Родины:

- Здесь родина продаётся?

- Да. Вам сколько - в кулёк насыпать или на глобусе кусок выпилить?

Уж как и с кем из душманобадских пахан-ханов одичавших сопредельно-беспредельных территорий договорились предприниматели Тибета... но гору им продали на условиях "доставка - самовывозом".

Компания "Тибет" прозорливо полагает, что установленный в конечной точке восхождения рекламный щит Родины окупит все партнёро-вложения.

Среди политиков тут же закипели нешуточные страсти вокруг переименования горы - пока на балансе фирмы "Тибет" она числится как "гора аттракционно-альпинистическая, инв. № 2009".

ГлавМарксиянин Зюзя Ган...ов ратует в мегафон на площадах и в скверах 100лицы за то, чтобы восстановить импортированной "Тибетом" горной вершине былое имя  - Пик Коммунизма.

Лидер же кремрублёвской VIP-партии-клуба "ЭРОС", (тоже ещё тот) г-н Грыз Love как всегда не согласен с оппозиционерами и заявил:

- Гос.Имя вершине уже утверждено в кулуарах.

В честь вертикали власти гору решено наименовать скромно, но согласно курсу нашей партии - Пик вПопуЛизма.

Всенародный экс-любимец Лёня Голубков изъявил желание реанимировать реноме халявщика и сняться в главной роли в ремейке легендарной комедии "Ты - мене... Я - Тибет". Даже согласен сменить свою голубовато-птичью, но раскрученную фамилию на творческий псевдоним КУРАвлёв-Двуглавый. Артист рекламного жанра заявил, что это нынче патриотично.

В любом случае, не побывать на высочайшем пике Азиопии и не вытряхнуть из банкомата законное вознаграждение - пролететь в крутом пике мимо денег, красивых видов с вершины и новых ощущений. Если вы упали - не беда. Отдышавшись в ущелье, штурмуйте вершину с новыми силами.

Аттракцион "Тибет" принимает жителей 100лицы и залётных туристов круглосуточно по адресу: Лужайкино Кольцо, ул. Баррикадной Перепалки.

З.Ы. И еще три новости на эту же тему, и обе - одна лучше другой:

1. Аттракциону "Тибет" присвоен статус Чудо Света за номером 11 (чудо прописью: "одиннадцать").

2. Журналист "Азиопского Гудка", популярный борзоПисец Исаак итц-Хакерович Боброга совершил контрольное Восхождение и после того благополучно разродился, естественно, статьёй в АГу. В день публикации статьи автору была присуждена Азиопская Государственная премия - за вклад в культур-мультур азиопского языка и расширение вкусовых качеств словесной перловки путем вливания в общак азиопского словаря новых ингредиентов: “посконно имперский дух”, “конфуцистан” и т.п. перлов.

3. На склоне азиопского Чуда № 11 администрация 100лицы намерена построить бордель "У подпившего альпиниста"... Если уже не построила...