Приемный ребенок от слова "принять"

Здравствуйте,

Я рад, что публикация в Форбс вызвала не столько вопросы и комментарии по бизнесу, сколько по семейной проблематике. Поэтому вернемся еще раз к теме приемных детей.

Буду снова и снова настаивать, что главным критерием для потенциальных приемных родителей, является ответ на вопрос: готовы ли вы принимать ребенка таким, каков он уже есть. То есть со всеми возможными болезнями, отклонениями и особенностями. Любого!!!

Это очень важно. Если нет сил и решимости принять маленького человека таким, каков он есть, то ни к чему хорошему это не приведет.

Однажды на горнолыжном курорте в Альпах я наблюдал одну итальянскую семью.

Мы вместе приходили на завтрак, и я видел там одного ребенка, который явно был приемным и очень интеллектуально поражен.

Ему было лет 14, но вёл он себя на 5 – постоянно опрокидывал еду, разливал сок и тд. Но тут же его братья и сестры вставали и приводили его в порядок. Семья не делала проблемы из того, что их мальчик больной, они принимали его таким, каким он есть. Если он делает что-то смешное, они все смеются, поддерживают его. И все это настолько по-доброму.))

Для меня это был наглядный урок. И тест на всю жизнь.

[Пост в ЖЖ]

11
817
14