Случай в Красноярской Гимназии №3

На модерации Отложенный

Директор красноярской гимназии №3 Александра Пронина пригрозила ученику Матвею Цивинюку обращением в полицию из-за "порчи политических плакатов Единой России", развешанных в холле муниципального образовательного заведения. Ученик записал разговор с Прониной на мобильный телефон и выложил видеоролик в Интернет. На родителей 15-летнего парня было оказано серьезное давление, в следствии чего ребенка заставили удалить ролик. А Красноярский вице-губернатор обвинил школьника в подлости:

Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок красноярского школьника, который выложил в интернет запись своего разговора с директором гимназии по поводу порчи плакатов "Единой России", "воинствующим невежеством и подлостью"

Хотя, с моей точки зрения, парень себя повёл очень корректно, никаких подлостей в его поведении не вижу.

Наоборот, считаю, что директрису нужно не только уволить а и засудить за разрешение проселитических актий в школе, а также за угрозы. Очень напоминает, как меня травили в пастом классе по поводу отказа принудительно покупать добровольные марки ДОССАФ. Но это было в 1972!!! Только на этом примере можно увидеть, куда ведут РФ, а жалко. Хорошая могла бы быть страна.