Второй этап борьбы с коррупцией уже начался!

На модерации Отложенный

Ура! товарищи... Президент сказал: "Будем смотеть не только на доходы людей, но и на расходы". Раньше это почему-то никому не приходило в голову... То есть, "Расходы чиновников не должны превышать их доходы!" Наконец-то, сделан правильный вывод. 

Первый этап борьбы с коррупцией шел под лозунгом: "Все должны отчитываться о своих доходах". На реализацию этого тезиса ушло почти 3 года. Не помогло. Инвестиции в российскую экономику сокращаются, если по простому - бизнесмены бегут из страны. И поделом!..

Теперь настал второй этап борьбы с коррупцией -  лозунг: "Все должны отчитаться о доходах и расходах". Мера действительно необходимая, но вряд ли только этим шагом  коррупция будет побеждена. "Рука руку моет", или - "Ворон ворону глаз не выклюет". 

Проверяющие еще те  - инспектора, прокуроры и следователи. Если даже сейчас пойманых за руку прокуроров не могут привлечь к уголовной ответственности, то о чем здесь вообще можно говорить. Как говорил классик:  "А судьи кто?"

Следующий логичный шаг - включить в декларацию "О доходах" раздел "Расходы" и обязать всех граждан вести учет своих доходов и расходов. Интересно, сколько времени потребуется на его реализацию?...

Или вот еще новость: "Президент сказал: "Члены правительства не должны занимать руководящие должности в компаниях с государственным капиталом". И нам сообщили о том, что "В правительстве 11 человек входят в совет директоров или являются руководителями ОАО  с государственным капиталом". Какая уж тут конкуренция... 

Ну да Бог им судья. Поражает другое - безразличие людей к своей жизни и к будущему своих детей. Иначе чем объяснить нежелание людей объединяться в Партии, организации и обустраивать свою жизнь по своему разумению?..

Вот вам тема для размышления:  Предлагаю вам избрать меня президентом Российской федерации в 2018 году. Для этого мне требуются люди с чистой совестью, профессионалы, которых беспокоит судьба страны и людей, в ней проживающих;  люди, готовые работать и способные решать поставленные задачи.

Познакомитсья со мной и с моими идеями можно из писем.  Вот вам и ссылка в руки -   форма подписки на серию писем  , повествующих о моих целях...

Моя президентская программа будет опубликована чуть позднее...

P.S.  Если ссылка не будет работать сообщите мне!

P.P.S.Время до начала выборов есть. Есть время подумать!..